Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » В Североморске офицеры сдают зачеты по физической подготовке

В Североморске офицеры сдают зачеты по физической подготовке

0 323 15-05-2019 21:43

В Североморске офицеры сдают зачеты по физической подготовкеВ главной базе Северного флота – Североморске – началась контрольная проверка по физической подготовке военнослужащих управления и штаба флота.

Проверке подвергнуты все категории личного состава, проходящего военную службу по контракту и не состоящие под диспансерным медицинским наблюдением. Принимают зачёты офицеры управления физической подготовки и спорта Минобороны России.

В первый день проверку прошли 137 офицеров и других категорий военнослужащих. Они сдавали упражнения на силу, быстроту и выносливость. Выбор упражнений предоставлялся в соответствии с возрастными категориями сдающих.

Наибольшей популярностью традиционно пользовались подтягивания на перекладине и отжимания от пола в упоре лёжа. Также офицеры сдавали подъем переворотом и выход силой на перекладине, отжимания на брусьях, жим 70-килограммовой штанги от груди в положении лёжа, рывок и толчок 24-килограммовой гири.

Выполнять упражнения на быстроту и выносливость можно было как на беговой, так и на плавательной дорожках. Челночный бег 10 по 10 метров североморцы сдавали в спорткомплексе «Старт» - там же, где демонстрировали свои силовые возможности. Бег на 60, 100, 1000 и 3000 метров проходил на свежем воздухе.

В бассейне военнослужащие управления и штаба Северного флота в зависимости от возрастной категории плавали на короткие дистанции 50 и 100 метров и на длинные дистанции 300 и 500 метров.

Проверка по физподготовке продлится до четверга. В общей сложности продемонстрировать свои физические способности должны более 360 высших, старших и младших офицеров.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: