Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » В Североморске офицеры прошли проверку физподготовки

В Североморске офицеры прошли проверку физподготовки

0 296 19-05-2019 20:33

В Североморске офицеры прошли проверку физподготовкиВ главной базе Северного флота – Североморске завершилась контрольная проверка по физической подготовке военнослужащих управления и штаба флота.

Проверку прошли все категории личного состава, проходящего военную службу по контракту и не состоящие под диспансерным медицинским наблюдением. Приняли зачёты офицеры управления физической подготовки и спорта Минобороны России.

В общей сложности проверку прошло более 350 высших, старших и младших офицеров, по результатам которой оценку отлично получили более 54 процентов военнослужащих. Более 190 военнослужащих управления и штаба флота выполнили нормативы на высший квалификационный уровень по физической подготовке.

Военнослужащие сдавали упражнения на силу, быстроту и выносливость. Выбор упражнений предоставлялся в соответствии с возрастными категориями сдающих. Военнослужащие выполнили подтягивания на перекладине, отжимания от пола в упоре лёжа, подъем переворотом и выход силой на перекладине, отжимания на брусьях, жим 70-килограммовой штанги от груди в положении лёжа, рывок и толчок 24-килограммовой гири.

Выполнять упражнения на быстроту и выносливость можно было как на беговой, так и на плавательной дорожках. Челночный бег 10 по 10 метров североморцы сдавали в спорткомплексе «Старт» - там же, где силовые упражнения. Нормативы по бегу на 60, 100, 1000 и 3000 метров принимались на улице.

В бассейне военнослужащие управления и штаба Северного флота в зависимости от возрастной категории плавали на короткие дистанции 50 и 100 метров и на длинные дистанции 300 и 500 метров.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: