SPORT-51 » Новости » Динамо » Подполковник мурманской полиции стала призером Чемпионата Европы по дзюдо

Подполковник мурманской полиции стала призером Чемпионата Европы по дзюдо

0 400 17-05-2019 20:42

Подполковник мурманской полиции стала призером Чемпионата Европы по дзюдоВ начале мая в Венгрии (город Дьер) прошел 15-й Чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских. В Чемпионате приняли участие 167 спортсменов из 16 стран. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в личном зачете, а также командные — «стенка на стенку».

Российскую Федерацию на соревнованиях представляла сборная команда Общества «Динамо», составленная по итогам чемпионатов Общества «Динамо» и МВД России 2018 и 2019 годов. Всего в состав команды вошли 14 спортсменов, представляющих 13 региональных организаций общества.

Команда достойно представила Российскую Федерацию на Чемпионате Европы. Завоевав второе общекомандное место, проиграла Германии. Одним из призеров чемпионата в личном зачете среди женщин стала представлявшая Мурманскую область Марина Морозова. Она заняла третье место в своей весовой категории.

Стоит отметить, что преподаватель Центра профессиональной подготовки при УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Марина Морозова является мастером спорта России по дзюдо, мастером спорта международного класса по самбо, медалисткой нескольких чемпионатов страны, а также международных турниров по дзюдо и самбо. Подполковник Морозова неоднократно входила в десятку лучших спортсменов города Мурманска.