Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » В Мурманске прошли соревнования по пожарному кроссфиту

В Мурманске прошли соревнования по пожарному кроссфиту

0 504 24-05-2019 23:55

В Мурманске прошли соревнования по пожарному кроссфитуБорьба с огнем требует особой физической подготовки, и в основном успех основан на наличии этой самой подготовки у людей, которые занимаются тушением. Пожарные должны быть готовы к любым заданиям – тащить снаряжение, переносить пострадавшего, выбивать двери, окна, если надо ползти, спускаться, бежать.

Кроссфит - это молодой вид спорта. Разработанный когда-то для тренировки бойцов спецподразделений. Он быстро завоевал популярность не только среди профессионалов.

Чтобы справиться со всеми упражнениями нужно быть достаточно развитым физически. Работать приходится на пределе человеческих возможностей: множество тяжелых упражнений выполняется на все группы мышц без перерыва.

На базе 3 Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров прошли первые тренировки перед соревнованиями.

Согласно условиям все участники занимались в полном боевом снаряжении пожарного: шлем, теплозащитные куртка и брюки, спасательный пояс с карабином и топором, тяжелые резиновые сапоги, краги и дыхательный аппарат с кислородным баллоном. Общий вес экипировки превышает 25 кг.

Полоса препятствий включает в себя: кантование покрышки ЗИЛа, перенос тяжелых газовых баллонов, подъём и переворот вручную легкового автомобиля, подъем по пожарной лестнице и многое другое. Все эти упражнения полностью имитируют профессиональные действия пожарного в условиях реального ЧП.

В рамках ближайшего заполярного фестиваля «Гольфстрим» каждый желающий сможет испытать свои силы в этом непростом состязании и на какое-то время стать почти настоящим огнеборцем.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: