Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » В Кандалакше чествовали игроков и тренеров ФК «Кандалакша»

В Кандалакше чествовали игроков и тренеров ФК «Кандалакша»

0 419 24-12-2019 23:06

В Кандалакше чествовали игроков и тренеров ФК «Кандалакша»В Кандалакше стало доброй традицией в преддверии Нового года подводить итоги летнего футбольного сезона и чествовать игроков и тренеров ФК «Кандалакша».

В 2019 году футболисты ФК «Кандалакша» в пятый раз подряд завоевали золотые медали Чемпионата Мурманской области, в восьмой раз стали обладателями Суперкубка!

Итак - после 21 сезона с учетом 8 побед в Кубке, в активе ФК «Кандалакша» 24 титула - восемь званий Чемпионов Мурманской области, восемь побед в Кубке и восемь в Суперкубке области. При этом 21 год клуб не покидал тройку призеров Чемпионата и завоевывал комплекты медалей.

В этом году ФК «Кандалакша» в очередной раз принимал участие в розыгрыше Кубка Чемпионов Северо-Запада. В турнирной таблице Чемпионата области 2019 у ФК «Кандалакша» в 18-ти играх 15 побед и 3 ничьих.

То есть ни одного поражения в Чемпионате области. В Чемпионате – 2019 набрано 48 очков, забито 90 мячей, пропущено 8. В матче за Суперкубок Мурманской области, со счетом 4 : 1, наша команда обыграла «Арсенал».

Лучшим бомбардиром команды стал Александр Белый, забивший в Чемпионате и Кубках 24 мяча.

Во всех проведенных играх ребята показали, что им по плечу самые высокие задачи, а значит новые победы впереди!

На вечере чествования игроков ФК «Кандалакша», состоявшемся 19 декабря, президент федерации футбола Мурманской области Довгоборский Николай Владимирович сказал много хороших слов о нашей команде, после чего капитан и главный тренер ФК «Кандалакша» Денис Матьола получил Чемпионский кубок, а все ребята - золотые медали.

Приз – «Лучшему защитнику» Чемпионата Мурманской области по футболу пятый раз подряд был вручен Денису Матьола, а приз – «Лучшему полузащитнику» - Сергею Иванову.

Глава Кандалакшского района Павлов Михаил Сергеевич вручил почетную грамоту МО Кандалакшский район Матьоле Денису Николаевичу.

Почетным знаком «Русское Заполярье» были отмечены:
- Матьола Денис Николаевич
- Лопатюк Михаил Александрович
- Гук Сергей Павлович
- Иванов Сергей Игоревич
- Николаев Дмитрий Анатольевич
- Васильковский Леонид Николаевич
- Савенков Василий Петрович
- Злобин Антон Игоревич
- Власов Вячеслав Геннадьевич
- Миронов Андрей Викторович

Глава администрации МО г.п. Кандалакша Задворных Владимир Геннадьевич вручил Почетную грамоту Белому Александру Викторовичу, а благодарственные письма получили Гук Сергей Сергеевич, Широкий Алексей Анатольевич и Гивчак Владислав Анатольевич.

Специальным призом «За верность команде» был отмечен Алексей Бабушкин.

На этом футбольный сезон 2019 года был официально завершен.

А футболисты и тренеры ФК «Кандалакша» начинают подготовку к спортивному сезону 2020 года, в надежде на удачное выступление команды в Чемпионате, Кубке и Суперкубке МО.

Городская федерация футбола благодарит игроков и их наставников за прошедший сезон и желает новых спортивных достижений в сезоне-2020. Мы благодарим наших болельщиков, активно поддерживавших команду на протяжении сезона.

От имени федерации футбола футболистов и тренеров ФК разрешите выразить огромную благодарность администрации города и района, руководителям предприятий, коммерческих организаций, оказывавших на протяжении сезона моральную и материальную поддержку.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: