Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Будет чемпионат?

Будет чемпионат?

0 697 03-11-2020 09:58

Будет чемпионат?Чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти в 12 европейских городах (в Санкт-Петербурге – три матча) с 12 июня по 12 июля 2020 года не состоялся – коронавирус «стал чемпионом» по умолчанию…

Сейчас Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ищет выход для предстоящего проведения чемпионата с 11.06. по 11.07 2021 года… И Россия предложила свою услугу – провести у себя все матчи европейского турнира. И обосновала свое предложение весомо: у нас нет захлестывания пандемии, у нас самая низкая в мире смертность от ковида-19, у нас есть опыт проведения чемпионата ФИФА. И опыт супер успешный!

И вот мужи УЕФА чешут затылок и склоняются к такому выводу: а что? Россия может. Уже доказала это. И потом – все проблемы наши – в сторону. Поручим Российскому Футбольному Союзу (РФС) решить все проблемы чемпионата Европы, и вперёд!

Интересно только, а все ли европейские боссы футбола разделят мнение боссов УЕФА? И как ещё «развернется» эпидемия в нашей стране. Пока она портит нервы всем нам. И даже Путину…

Виктор ШУБИН
На фото – эмблема чемпионата

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: