Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Из Кандалакши в «Чертаново». И в сборную

Из Кандалакши в «Чертаново». И в сборную

+ фото 0 940 07-11-2020 10:54

Матвей КитайцевПриятная весть из Кандалакши, её ДЮСШ, пришла к северянам на днях: юный воспитанник детской спортивной школы южного города Заполярья Матвей Китайцев попал в состав сборной юношеской команды России по футболу. Эту команду возглавил Ролан Гусев, игравший в свое время за «Динамо», ЦСКА, позже за украинские команды «Днепр», «Арсенал». Он и в сборной страны сыграл 31 матч. Полузащитник был хорош: во всяком случае тренерский штаб Роланом был доволен… И вот теперь известного футболиста пригласили старшим тренером в юношескую сборную, в которой собраны ребята до 14 лет от роду…

- Матвей Китайцев, наш замечательный воспитанник, - радовались тренеры ДЮСШ, рассказывая о юноше. – Матвей дисциплинирован, ответствен, фанатично предан футболу, обладает прекрасной техникой, мощным ударом, отлично видит поле и умеет выдать такой пас, после получения которого нельзя не забить гол…

- Матвей летом получил предложение тренироваться в престижной футбольной школе «Чертаново»?

Матвей Китайцев- Да, там он пришелся ко двору, образно если выразиться. Но Матвей не мог не понравиться наставникам московской школы – очень уж он хорош на футбольном поле…

Не поверить тренерам Кандалакшской ДЮСШ нельзя: а как бы Матвей попал в сборную страны, если бы не был таким игроком, как рассказали о нем опытные наставники? То-то и оно…

Сразу после выходных дней, 9 ноября, Ролан Гусев проводит первую тренировку на первом сборе своей команды. И будет здорово, если Матвей с первых минут тренировочного занятия привлечет к себе внимание старшего тренера. Впрочем, иначе и не может быть – такой юноша должен быть замечен!

Вместе с тренерским составом ДЮСШ Кандалакши радуемся успеху Матвея и верим, что через несколько лет увидим нашего земляка в составе одной из команд РПЛ.

Виктор ШУБИН
Фото ДЮСШ Кандалакши

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: