Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Норникель сделал вклад в футбол

Норникель сделал вклад в футбол

0 681 22-01-2021 09:03

Норникель сделал вклад в футболМощная и богатая организация, известная всему миру, «Норникель» заключил соглашение с Российским футбольным союзом о развитии и помощи детскому и юношескому футболу России. Подключается к этому соглашению и мончегорское подразделение «Норникеля» - Кольская горно-металлургическая компания.

Что планируется в этом соглашении? Первое: создать систему поиска талантливых юных спортсменов в разных (и очень удаленных) уголках страны. Второе: создать программу подготовки резерва и следить за его развитием. Третье: Проводить ежегодный фестиваль детского и юношеского футбола «Наша смена». Четвертое: учредить гранты для лучших детских тренеров, которые помогут наставникам работать в свободном ключе…

- Мы очень надеемся, что наше соглашение с таким прекрасным предприятием даст существенные результаты, - подчеркнул генеральный секретарь РФС Александр Алаев. – «Норникель» и раньше нам помогал, а теперь решил заняться детским и юношеским футболом в полный рост…

С энтузиазмом встретили такое соглашение и в Заполярье: здесь очень нужна такая перспектива, ибо всем известно, что северный молодежный футбол застыл в своем развитии и ждет такую помощь, возможно, больше, чем в остальных регионах страны…

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: