SPORT-51 » Новости » Футбол » Чемпионат близится к финишу

Чемпионат близится к финишу

0 605 16-08-2021 17:49

Чемпионат близится к финишу15 августа завершился последний матч 11 тура чемпионата Мурманской области по футболу. На центральном стадионе столицы Заполярья ФК «Арсенал» (Александровск) принимал «Апатиты» из одноименного города. Команды имели почти одинаковый очковый набор. А потому игра проходила в постоянных атаках то одной, то другой команды.

И всё же хозяева поля чаще создавали опасные моменты у ворот апатитцев. И в середине 1-го тайма они забили первый гол...Второй тайм показал, что александровцы всё же перехватили инициативу окончательно: они забили ещё два мяча в ворота гостей — 3:0. Победа «Арсенала»,

ФК «Кандалакша», который недавно завоевал Кубок области, лидирует и в чемпионате. ФК «Апатит» из Кировска отстает от лидера на 5 очков. Третье место в турнирной таблице занимает «Горняк» из Ковдора. Но ему вряд ли удастся сохранить место в тройке лучших — «Ариес-Динмо-ГПС» явно претендует на высокое место в чемпионате. Пока же у него на очко меньше, чем у «Горняка», но на две игры «Ариес» меньше и сыграл... Оставшиеся 5 туров до финиша чемпионата расставят все команды по окончательным местам…