SPORT-51 » Новости » Футбол » Футболисты Заполярья уходят в отпуск

Футболисты Заполярья уходят в отпуск

0 698 25-07-2021 19:13

Футболисты Заполярья уходят в отпускТремя матчами в субботу завершился первый круг чемпионата Мурманской области по футболу. В этих играх было забито 24 мяча – ни один из 8 предыдущих туров первенства такого голевого изобилия не знал.

Действующий чемпион и лидер турнира ФК «Кандалакша» без особой борьбы взял три очка в Оленегорске, победив хозяев поля со счетом 6:0. Три мяча забил Эдгар Енин, дважды отличился Александр Белый, еще один гол на счету Виталия Дунина.

В Полярных Зорях местный «КолАтом» не устоял перед натиском атак бронзового призера прошлого чемпионата ковдорского «Горняка». Судьба встречи была решена уже в первом тайме, когда у гостей по два мяча забили Андрей Галактионов и Виктор Листратов. Во втором тайме лучший бомбардир чемпионата Андрей Галактионов оформил хет-трик. Кроме того, дважды отличился Олег Котик и голом отметился Егор Белоглазов. Гол престижа с пенальти у атомщиков забил Илья Кунаев. 8:1 победа «Горняка».

Все ясно было и к перерыву в матче, который проходил в областном центре. «Электрон» принимал кировский «Апатит» и к исходу первого тайма счет уже был 0:5. В начале второй половины игры мурманчане отыграли один мяч, но вскоре пропустили еще два. И все же последнее слово осталось за ними. Оба мяча у мурманчан забил Иван Шумилов. У гостей, которые победили 7:2, отличились Александр Кашинцев (трижды), Артем Пилипенко, Владислав Илющенко, Андрей Симаков и Сергей Ведерников.

Чемпионат берет двухнедельную паузу. Игры второго круга начнутся 7 августа, тогда же в Мурманске состоится финальный матч Кубка области между «Ариес-Динамо-ГПС» и «Кандалакшей».