SPORT-51 » Новости » Футбол » Четвертый тур чемпионата завершен

Четвертый тур чемпионата завершен

0 819 22-06-2021 09:11

Четвертый тур чемпионата завершенВ Апатитах местные футболисты принимали «Оленегорск» в заключительном матче чемпионата области.. В самом дебюте встречи, которая проходила под проливным дождем, апатитчанин Михаил Гусак точным ударом с левой ноги отправил первый мяч в ворота гостей. На 19-й минуте Дмитрий Рыжков убежал от защитников «Оленегорска» и удвоил счет, а вскоре Данил Гусев точным ударом головой завершил розыгрыш углового – 3:0.

До перерыва один из самых активных игроков в составе оленегорцев Платон Гулин воспользовался несогласованными действиями защитников и сократил разницу в счете. Он же в начале второго тайма и вовсе возродил интригу. Но ненадолго - четвертый мяч в ворота «Оленегорска» после подачи углового забил Данил Гусев. 4:2 – победа «Апатитов».

В пятом туре, 26 июня, «Кандалакша» примет «Апатит», в Оленегорске сыграет с «Арсеналом» ФК «Горняк», а в Мурманске «Ариес-Динамо-ГПС» предстоит выдержать пресс-давление честолюбивого ковдорского «Горняка». 27 июня в гости к апатитчанам приедет «Электрон». Начало игр в 14.00.

23 июня начинаются полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Мурманской области. Кировский «Апатит» примет «Кандалакшу», а «Ариес-Динамо-ГПС» - «Апатиты».