SPORT-51 » Новости » Футбол » Юные футболистки завоевали «бронзу»

Юные футболистки завоевали «бронзу»

0 406 17-02-2022 13:12

Юные футболистки завоевали «бронзу»Заполярнинская команда девушек «Искра» стала бронзовым призером первенства Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу среди девушек до 16 лет.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и собрали четыре команды из Мурманской, Новгородской, Калининградской и Ленинградской областей. В «Искру» влились и воспитанницы апатитской спортшколы «Олимп»: девушки смогли обыграть «Мегаполис» из Великого Новгорода – 2:0. Авторами забитых мячей стали Софья Масловская и Анастасия Аркутич.

В двух других матчах сильнее были соперницы. Победителю первенства «Славатору» из Лодейного Поля северянки уступили с минимальным счетом 0:1, а серебряному призеру «СКО-Балтика» из Калининграда програли - 0:2. Лучшим защитником турнира признана Снежана Тарасюк из команды «Искра».

Тренеры команды из Заполярного Кенан Аскеров и Сергей Степанской остались довольны результатом своих воспитанниц и надеются в следующем турнире подняться на пьедестале выше.