SPORT-51 » Новости » Футбол » «Север» засветился на футбольном турнире

«Север» засветился на футбольном турнире

0 493 19-02-2022 09:12

«Север» засветился на футбольном турниреМурманский клуб «Север» готовится  участвовать  в первенстве любительских команд межрегионального объединения «Северо-Запад». Одним из этапов подготовки стал традиционный турнир на призы полномочного представителя президента России в СЗФО, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. В нем участвует 8 команд из города на Неве, а также Пскова и Мурманска.

На групповой стадии турнира в соперники «Северу» достались три команды из Санкт-Петербурга. В первом матче заполярные футболисты сыграли вничью с ФК «Ядро» – 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл "северянин" Даниил Майоров, а за 10 минут до финального свистка равновесие восстановил петербуржец Данил Черный, забив с пенальти.

Во втором матче «Север» без особых проблем обыграл второй состав ФК «Звезда» - 4:1. Уже до перерыва мурманчане забил три безответных мяча. Отличились Даниил Майоров, Павел Миронов и Алексей Зинин. Во второй тайме петербуржцы отыграли один мяч усилиями Артема Архарова. Окончательный результат установил Алексей Зинин.

В заключительном матче в группе с местным «Динамо» решалась судьба путевок в полуфинал турнира. «Север» устраивала и ничья, но он уступил 1:2. При этом мурманчане первыми открыли счет, на 33-й минуте отличился Александр Некрасов. Победный счет сохранялся до 72-й минуты. А затем был пенальти, который четко реализовал динамовец Игорь Бугаенко.

Заняв в группе третье место, «Север» во второй части турнира сыграет за 5-8-е места.