Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » В шестой раз ушли с поля без поражения

В шестой раз ушли с поля без поражения

+ фото 0 797 03-07-2022 11:26

В шестой раз ушли с поля без пораженияСемь матчей в играх чемпионата СЗФО провела наша команда «Север». И вчера, 2 июля, совершилась шестая победа футбольного клуба Мурманска.  На этот раз над соперниками из Петрозаводска – СШ-7 «Карелия». Петрозаводцы идут на 4-м месте, неплохо зарекомендовав себя в играх СЗФО. 

Может поэтому северяне не сразу начали натиск на ворота гостей, побаивались, видимо. А может потому, что гости показывали зубки в контратаках, и имели возможность поразить наши ворота. И только ближе к завершению 1-го тайма Иван Игнатенко вонзил мяч в сетку «Карелии» - 1:0. Второй гол был, если честно говорить, вымучен: Павел Сурков записал его на свой счёт…2:0, но, как объяснили мне своё видение ветераны-болельщики, счёт мог быть и 1:2 и 2:2… А вот как объяснил эту ситуацию «Спортивному Мурманску» пресс-атташе «Севера» Сергей Мельников, неплохо разбирающийся в футболе – поигравший в нём и потренировавший некоторые команды:

- Не ожидал, что наша команда так слабо проведет 2-й тайм. Травмы ведущих игроков такую игру не оправдывают – мы должны были провести динамичную встречу, порадовать болельщиков. Не получилось. Будем разбираться – почему? Очень хотели, и тренеры ставили эту задачу, придавить соперника к своим воротам и забить мяча четыре. А вот, как видите, план не выполнен. В чём причина – надо проанализировать. По-моему, всё же не хватило энтузиазма, скорости, желания сыграть на полную мощь…

В шестой раз ушли с поля без пораженияИ всё же – победа, и в копилке нашей команды 19 очков из 21. Это позволило «Северу» стать победителем первого круга чемпионата СЗФО и уйти в отпуск с отличным настроением…

6 августа на центральном стадионе Мурманска «Север» примет СШ «Электрон» (Новгород). 9 августа – гостем столицы Заполярья станет футбольный клуб «Новград». И через три дня после этой встречи «Север» сыграет с СШ-2 «Звезда»…

Вот что хотелось бы пожелать командирам «Севера»: надо не скупиться на информацию о команде, игроках, тренерах – болельщики не все заходят во ВК, в интернет. И почему бы не проинформировать зрителей, что на поле есть и наши земляки… Рассказать о достижениях «Севера» в предыдущих матчах, о проблемах в игре, о задачах на этот сезон… В перерыве это сделать или по ходу матча – впечатлений будет гораздо больше у зрителей… Прекрасно, что игроки общаются с фанатами, с малышами, со зрителями – это очень прекрасные качества!

Итак, до новых встреч с футболом СЗФО, северяне.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: