Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Последние голы чемпионата

Последние голы чемпионата

0 2 273 05-10-2015 18:42

Завершился чемпионат области по футболу: воскресный матч между мурманским «Север-М» и апатитским «Химиком» был последним в этом сезоне.

Интерес к чемпионату Кольского края таял день ото дня – на завершающую игру пришли лишь с десяток болельщиков. Но они остались довольны: девять забитых мячей увидели самоотверженные зрители.

- В команде мурманчан не играли 8 основных футболистов, - рассказал президент ЛФЛ Алексей Попов. – «Химик» уже не мог догнать «Север» по очкам, а потому, видимо, и не выставил основной состав. А на интерес болельщиков…э, да что говорить, не ходят болельщики на такой футбол…

Действительно, игра шла в одни ворота. Да и счет первого тайма говорит сам за себя – 6:0 в пользу «Химика».

- Мы старались завершить сезон достойно, - ступил в разговор главный тренер «Химика» Сергей Прокофьев. – Но не все и всегда нам удавалось. Проиграли будущему чемпиону области ФК «Кандалакша», уступали и «Северу» и «Динамо-ГПС», но все же сражались с ними на равных. Были у нас трудности с финансированием (они и остаются), были тренерские проблемы. Как сложится будущий сезон – трудно сказать. Нет спонсора, а комбинат «Апатит» пока на распутье – нет генерального директора, нет финансирования. Вот после Нового года ожидают нового генерального – тогда, может, и наладится наша жизнь…

- Что было проблемным в играх?

- Некоторые игры проходили поздно вечером, а освещения на стадионах нет – мяча почти не было видно. Надо, на мой взгляд, начинать соревнования в мае, чтобы успеть по субботам и воскресеньям проводить все игры, в том числе и кубковые… Мы, тренеры, об этом просили и руководство областной федерации. Надеюсь, нам пойдут навстречу…

Встреча завершилась победой «Химика» - 8:1. В итоге победитель занял третье место, а у «Севера-М» осталось второе. Чемпионом области досрочно стал ФК «Кандалакша», одержав в 12 играх 12 побед. Прекрасный результат!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: