Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » В День России играли в футбол

В День России играли в футбол

+ фото 0 1 539 14-06-2016 09:17

Сулили синоптики-обманщики на День России дожди, облачность, серые тучки, а выпал для северян прекрасный солнечный день. А он, как известно, требует наполнения. И его наполнили празднества, концерты, соревнования, выставки, выступления самодеятельных артистов и футболистов… Да-да, и футболисты прекрасно играли в этот праздничный день на центральном стадионе Мурманска. Здесь прошел 4-й тур чемпионата по футболу 8Х8 МФЛ «Мегаспорт».

Десять матчей – один интереснее другого – наблюдали болельщики в центре города-героя. Некоторые встречи отличались буйностью атак и яростью в защите, другие – размеренным ходом игры и спокойствием, третьи – и тем, и другим.

Поединок «Петра Великого» с «Витязем-2» впитал все названные характеристики: команды действовали самоотверженно, боевито, жестко, безостановочно – интересно было смотреть, ибо до последней атаки нельзя было понять, а кому же улыбнется удача…Но при счете 2:2 «витязевцы» поймали за хвост Фортуну…

- У нас голкипер пожилой стоял на воротах, а два основных вратаря – в отпуске, - грустил после игры Роман Лавровский из экипажа «Петра Великого». – А если бы не это обстоятельство, можно было обыграть соперника. Но тут ничего не поделаешь – приходится лишь сетовать на неудачу – проиграли в один гол…

А вот МФК «Никель», провел две встречи с полным раскладом сил и напряжения. Поначалу он выиграл – довольно легко – у СРЗ 35-й завод, загнав в «рамку» заводчан 4 безответных мяча. А под конец дня, выйдя на игру с командой «КолАтом», не стал тоже церемониться: атаковал соперника так хлестко, что сразу же распечатал ворота колатомцев. А в итоге атомщики пропустили в свои ворота 8 мячей, забив при этом только три.

- Ребята очень настроены на победы и стараются завоевать первое место в своей лиге, - признался тренер «Никеля» Олег Богданов. – Мы с удовольствием играем в формате 8Х8 и стараемся определяться в своих возможностях. Хорошо, что можно заткнуть все дыры в составе команды, ибо сейчас летняя отпускная пора, многие футболистов отсутствуют, и в большом футболе сразу возникают кадровые вопросы. Тут же все проще и мобильнее. Нас такая формула устраивает полностью… Спасибо организаторам турнира. Мы им очень благодарны!

Болельщицы Марина и Татьяна активно аплодировали своим любимчикам. Спросил у них: «А сами-то играете в футбол?» И девушки не растерялись: «Иногда выходим на поляну и гоняем мяч. Но парни наши все-таки играют лучше нас. Вот за них-то и «болеем»…

Следующие игры чемпионата ЛМФ «Мегаспорт» пройдут в воскресенье, 19 июня, и начнутся в 11 часов. Что могу посоветовать тем, кто собирается прийти на игры чемпионата – не берите с собой детей и женщин. И вот почему: матерщина стала «фирменным знаком» чемпионата «Мегаспорта». И судьи, видимо, потому, что сами не без изъянов, просто игнорируют правила футбола, не предупреждая и не изгоняя «культурных и интеллектуальных» нецензурщиков с поля. А жаль, ибо скоро игры – с помощью судейского корпуса - могут превратиться в настоящий «болотный балаган»…

Приводим результаты остальных встреч 12 июня:

«Север-С» – «Северный флот» - 6:1, «Судоверфь» - КЛФ – 7:1, «КолАтом» - «Днн-Роста» - 5:0, «Динамо-ветераны» - «Профсоюз ВС» - 4:4, «Кристал» - «Альфа-Банк» - 1:3, «Сбербанк» - «Росляково» - 0:2, АМК – «Электранс» - 0:1.

Виктор ШУБИН

Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: