Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » «Битва на Севере»

«Битва на Севере»

0 1 255 16-08-2016 11:27

В эти выходные В Полярных зорях состоялось одно из самых ярких спортивных событий в жизни города - Открытый Кубок г.Полярные Зори среди молодежных команд Мурманской области по футболу «Битва на Севере», посвященный 71-ой годовщине атомной отрасли.

В гости к нам приехали 12 команд из Ковдора, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Ловозера, Оленегорска - всего 170 человек.

День первый запомнился ярким открытием: почетную миссию дать первый пас выполнил директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук.

По итогам первого дня из Битвы выбыли команды: "МИНТРАНС" г.Мурманск, "Горняк" г. Ковдор, "Интернационал" г. Мончегорск, "КМК" г. Апаптиты. Каждый участник старался показать отличную игру, напряжение витало в воздухе, а молодежь билась за победу как в последний раз.

На второй день внести свои коррективы попыталась погода, но дождь не испугал ни футболистов, ни болельщиков. В итоге: третье место у команды "ЛАВИНА" г.Апатиты, на втором месте хозяева поля - команда "AtomSwift" при профкоме КАЭС. Победителем турнира стала апатитская команда "ГУАМОКИ".

По итогам турнира лучшим нападающим признан Роман Рахматулин из г.Полярные Зори, лучшим бомбардиром - Дмитрий Максимов из Апатитов, лучшим защитником Игорь Москаленко из Апатит. Лучший игрок по итогам Битвы - полярнозоринец Юрий Пивоваров, а лучший вратарь - Павел Волков из г.Апатиты.

"География турнира ширится с каждым годом, но формат остается тем же - 12 команд сражаются за звание победителя Битвы на Севере. Мы рады видеть среди участников новые команды.

Выражаем благодарность нашему постоянному спонсору Кольской АЭС, а также всем, кто оказывал помощь в подготовке и проведении: магазин "Спортландия", ИП Искендерова, сеть пекарен "Пиццерийка", - отметил по завершению игр капитан команды "AtomSwift", организатор турнира Иван Холодов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: