SPORT-51 » Новости » Футбол » ФК «Север» провел ответный матч с ФК «Звезда»

ФК «Север» провел ответный матч с ФК «Звезда»

0 1 417 12-06-2017 18:46

На Центральном стадионе Мурманска состоялся ответный матч футбольных команд «Север» и «Звезда» (СПб) в рамках Первенства МРО «Северо-Запад».
Ответная игра ФК «Север» привлекла уже не так много болельщиков, как первый матч сезона. Поражение в первом матче 0:4 сказалось и на самой игре. Футболисты хотели продемонстрировать более качственную игру: не совершать ошибок в обороне и реализовывать моменты у ворот противника. Подводя итоги ответного матча, можно сделать вывод, что ни первого, ни второго «Северу» не удалось добиться.

В первом тайме особых отличий от первой игры не наблюдалось. Большую часть времени мячом владели игроки ФК «Звезда». В сторону ворот «Севера» назначались штрафные удары, однако Даниил Кильдюшкин уверенно справлялся с опасными стандартами. Активный прессинг со стороны петербуржцев обернулся для «Севера» пропущеными мячами на 41-ой и 43-ей минутах матча от Ильи Ульяненкова и Дмитрия Миронова соответственно.

Переломным моментом игры должна была стать вторая желтая карточка, показанная игроку ФК «Звезда» под конец первого тайма за срыв атаки. Но даже численное преимущество мурманчан на поле не заставило играть гостей из северной столицы от обороны. На 53-ей минуте матча отличился Аретм Дайнеко.

Ветром перемен для игроков «Севера» стал отбитый Даниилом Кильдюшкиным пенальти на 70-ой минуте матча. Красно-белые перехватили инициативу. Мяч стал держаться в штрафной соперника. Футболисты «Звезды» начали нарушать правила. Последовал ряд штрафных ударов и угловых. Игроки «Севера» боролись за мяч во вратарской площади и нанесли два, действительно опасных, удара в створ, но голкипер «Звезды» оказался на месте. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 0:3 в пользу петербуржцев.
Футболисты мурманской команды за две игры не смогли забить в ворота грозного соперника и пропустили в общем счете семь мячей.

Напомним, что футбольный клуб «Звезда» - победитель двух последних Первенств Северо-западного региона. Болельщикам не стоит терять веру в команду, ведь впереди четыре игры на выезде. Следующие домашние матчи северного клуба пройдут 30 июня и 2 июля. На своем поле ФК «Север» примет ФК «Электрон» (Великий Новгород).