Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Мурманский турнир по мини-футболу

Мурманский турнир по мини-футболу

0 1 725 11-11-2013 17:48

В минувшие выходные Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов превратился в площадку для очередного фестиваля национально-культурных автономий "Единение". Зрители смогли насладиться песнями и танцами молдавского, украинского, армянского и других народов, а также продегустировать блюда национальных кухонь представленных на суд гурманов и строго жюри десятью диаспорами.

В рамках фестиваля состоялся турнир по мини-футболу, который участники неофициально называют "чемпионатом СССР". Награды разыграли восемь команд. В финале встретились казахстанская и чувашская дружины. Соперникам уже доводилось встречаться в 2011 году, тогда в решающем поединке уроженцы Средней Азии уступили выходцам с волжских берегов.<br />
Нынешняя встреча проходила в напряжённой борьбе. В этот раз победу одержали члены казахстанского объединения со счетом 6:5. Они завоевали золотые медали взяв, таким образом, реванш за поражение двухлетней давности. Представителям чувашского народа пришлось довольствоваться серебряными наградами.

В матче за третье место украинская команда взяла верх над узбекской - 8:1. Лучшими игроками признаны Максим Любимов и Дмитрий Маликов, выступавшие в составе казахстанской дружины.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: