SPORT-51 » Новости » Футбол » Турнир по футболу на снегу

Турнир по футболу на снегу

0 707 26-03-2018 21:26

Турнир по футболу на снегуС 23 по 25 марта 2018 года в городе Апатиты прошел турнир по футболу на снегу «Фестиваль детского футбола «Универсальный игрок – 2018».

Соревнования проходили по круговой системе: юные футболисты сыграли по 6 игр за три дня, так как в соревнованиях участвовало 7 команд.

Основная борьба развернулась между тремя командами – первая команда г. Апатиты (четыре игрока которой, входят в сборную Мурманской области, команда ДЮСШ № 10 г. Мурманска (четверо игроков которой, тоже входят в состав сборной Мурманской области) и командой Ковдорского ДООПЦ.

Игры проходили в очень упорной борьбе, и кто станет призером соревнований, не было понятно до последних игр. Во второй день команда Ковдорского ДООПЦ проиграла первой команде Апатит со счетом 1:3. В последний день сыграли вничью с командой г. Мурманска (1:1), хотя вела в счете до последних минут…

Через два часа встретились команды Апатит и Мурманска, от результата которых и зависело распределение мест. В итоге неожиданно выиграла команда ДЮСШ № 10 г. Мурманска (2:1), которые и стали победителями турнира, Апатиты на втором месте и команда Ковдорского ДООПЦ заняла третье место с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей среди всех команд (+ 50).

Лучшим нападающим турнира признан Белоглазов Егор, забивший 20 мячей. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

По материалам: "Спортивный и активный Ковдорский район"