Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » А что у нас в футболе?

А что у нас в футболе?

0 390 15-05-2018 20:59

А что у нас в футболе?У любителей футбола горячая пора – только что закончился Чемпионат России, за ходом которого внимательно следили все болельщики, переживая за свои любимые команды, а впереди Чемпиона мира по футболу – грандиозный праздник, который впервые пройдет в нашей стране.

В нашем городском и областном футболе, в последнее время происходило много интересных событий, а впереди болельщиков ждут увлекательные матчи ФК «Кандалакша» в областных соревнованиях по футболу.

Коротко, по порядку – с 24 по 28 апреля, в Великом Новгороде, команда футбольного клуба «Кандалакша» участвовала в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад». За пять дней были сыграны четыре матча с очень серьезными соперниками. Затем, в результате череды травм и короткой скамейки, результаты ухудшились -поражения в третьем и четвертом матчах турнира. В результате, не смотря на четвертое место, игра нашей команды запомнилась зрителям и была отмечена специалистами футбола.

С 1 по 3 мая на стадионе «Локомотив» состоялся региональный (областной) этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» среди детских футбольных команд 2007-2009 г.р. Турнир уже во второй раз подряд проходит в нашем городе, что само по себе уже приятно. Наши юные футболисты заняли второе место, уступив в финале команде «Олимп-Дрозд-Хибины» (Апатиты).

А с 6 по 8 мая наш город впервые принимал Первенство Мурманской области среди юношей (2004г.р.). Если говорить о результате, то наша команда заняла четвертое место, никому не уступив по игре и два раза проиграв соперникам в сериях послематчевых одиннадцатиметровых ударов (полуфинал и матч за третье место). Выиграла турнир команда ДЮСШ-10 (Мурманск).

В этих двух турнирах принимали участие 12 и 7 команд, соответственно, из большинства городов области. Все участники отмечали хорошую, в целом, организацию соревнований.

9 мая футболисты города традиционно отметили проведением матча посвященного Великой Победе. В игре между командой ФК «Кандалакша» и сборной города, состоявшей в основном из молодых футболистов, ближайшего резерва главной команды города, победу одержали футболисты основного состава команды.

12 мая, в завершающем подготовку к областным соревнованиям, контрольном матче с командой «Горняк» (Ковдор), футболисты «Кандалакши» одержали уверенную победу со счетом 5 : 0. Четыре забитых мяча на счету Сергея Иванова (все в первом тайме), один гол во втором тайме забил Даниил Культинов.

19 мая в матче за Суперкубок Мурманской области, в Мончегорске, наша команда встречается мурманским «Электроном», а матчем с командой Оленегорска, на стадионе «Локомотив», 26 мая, ФК «Кандалакша» начинает Чемпионат области по футболу.

Перед началом ДВАДЦАТОГО для клуба сезона хочется пожелать нашим ребятам стойкости, мужества, красивой игры и ярких побед!!!

Кандалакша

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: