SPORT-51 » Новости » Футбол » Старый Новый год вершил этап ЛМФ

Старый Новый год вершил этап ЛМФ

+ фото 0 1 178 14-01-2019 20:43

Старый Новый год вершил этап ЛМФЗавершился очередной этап ЛМФ «Мегаспорт» - областного разлива. Вновь 45 команд сражались в разных группах за право быть сильнейшей в них, а после победы перейти в ранг выше – в более престижный… Иным это удается, но немногим…

Для примера хотим привести результат матча лидера предыдущих этапов «Теслы» с «Арсеналом» в первой группе – самой сильнейшей. Игру с напора начала «Тесла» и повела в счете: первый тайм завершился со счетом 3:1 в её пользу. Надо сказать, что куратор команды энергетиков Александр Александрович вряд ли сомневался в исходе матча – его любимцы демонстрировали отменный стиль и тактику. И второй тайм начался с атак тесловцев. Но что это: один гол влетел в сетку их голкипера, второй… И третий. И четвертый… Тишина зала МГАТП взорвалась бурным ликованием приверженцев арсенальцев. Но пока никто не верил в их победу. Однако гости так мощно заиграли, поймали такой кураж, так умело контратаковали, что минут за 15 до конца встречи уже не было сомнений в победе «Арсенала». И она состоялась – 8:4.

- Как это лучилось, трудно объяснить, - признался организатор чемпионата ЛМФ «Мегаспорт» Алексей Попов. – Но это лишь подчеркивает истину: не сотвори себе кумира!

Столь же непредсказуемой называлась болельщиками игра за 1 место в лучшей группе ЛМФ. В финал вышли «Апатит» (Кировск) и «Мончегорск». Обе команды доказали, что лавры, розданные их игрокам, не вызывают сомнений… Но кто будет чемпионом? Вопрос не из простых – скажем сразу. Всё должна решить встреча лидеров. И она состоялась 13 января. И была такой напряженной, такой потрясающей, что даже почитатели «Мончегорска» вынуждены были признать, что «Апатит» - супер команда. Она и выиграла интереснейший матч со счетом 7:1. Нет, счет не отражает силу «Апатита»: игра шла на обоюдных атаках. Но мастерство таких парней из Кировска, как Роман Прозоров, Сергей Ведерников – просто зашкаливало эмоции! Роман к тому же забил 4 мяча и стал лучшим бомбардиром сильнейшей группы чемпионата. Правда, Алексей Тегерлин (нападающий «Мончегорска») и защитник этой команды Виктор Обрядин стали по праву лучшими в здешнем «обрамлении». Поздравляем!

И вновь эмоции в спортзале взвихрились – это на матче команд «Альфа Банк» и «Водоканал» (Североморск) складывалась такая обстановка, что невозможно было определить, кто же станет обладателем «бронзы» в этой – 2-й - группе. Уж был накал! И какие комбинации наигрывали команды – загляденье! Бывало, уже мяч, казалось, сейчас закатится в сетку ворот, но не тут-то было: то его «вобьют» в штангу, то с метра пошлют выше планки, то просто вратари покажут чудеса реакции… И всё же победили «альфовцы» -3:2 - и бросились в объятья болельщиков и невест…

Обо всех матчах рассказать невозможно. Но их можно посмотреть и в прямой трасляции (она идет от толкового оператора Владимира) и в записи. Это очень интересно. Вот только не знаю, будут ли слышны нецензурные выражения тренеров, игроков, болельщиков? Но это «зло» пока никем не пресекается, судьи «не замечают» подобных казусов, хотя их почему-то примеряют к рефери российской категории. Заслуженно ли? Если такие гадости не слышать и не осуждать на поле, то как назвать действия таких «вердикторов»?

Пока же команды и Лига берут небольшой перерыв, чтобы через короткое время вновь скрестить «ноги» на матчах 3-го этапа ЛМФ.

Все результаты, тонкости игр, расклад карточек и нарушений можно посмотреть на сайте ЛМФ «Мегаспорт».