SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » В числе победителей Деминского лыжного марафона — северянин

В числе победителей Деминского лыжного марафона — северянин

0 0 02-03-2024 20:46

Александр ГребенькоВчера под Рыбинском состоялся 17-й Дёминский лыжный марафон (16+). На старт гонки на 50 километров вышли сотни спортсменов и любителей этого вида спорта.

Первым финишировал трёхкратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов. Его результат - 1 час 49 минут и 33 секунды.

На втором месте - четырёхкратный призёр Олимпийских игр, победитель Олимпиады-2022 в эстафете Денис Спицов. Он добежал до финиша на 22 секунды позднее. На доли секунды от него отстал Александр Гребенько из Мурманской области, взяв бронзу.

Среди женщин первой с результатом 2 часа 01 минута и 21 секунда дистанцию одолела Светлана Заборская из Северодвинска. Через секунду финишировала чемпионка России, призёр всемирной Универсиады Ольга Царёва. Третья — Ольга Вокуева, тоже чемпионка России и чемпионка всемирной Универсиады.