Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Ого-го — какая несолидная игра ХК «Мончегорск»

Ого-го — какая несолидная игра ХК «Мончегорск»

0 0 19-01-2024 18:22

Ого-го — какая несолидная игра ХК «Мончегорск»В первом матче 2024 года молодежная команда «Мончегорск» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига»  в Сыктывкаре встретилась с главным претендентом на победу в групповом турнире – местным «Строителем». На игру мончегорской команды наложила отпечаток новогодняя пауза, во время которой часть игроков выступала на первенстве России, а другая отдельно тренировалась дома. Отсюда и неуверенное начало матча и два пропущенных гола к 3-й минуте.

После того, как игровые связи были восстановлены, наш лучший бомбардир Никита Заворитный забил свой 8-й мяч в турнире, а затем еще упустил ряд выгодных моментов.

Соперник же играл солидно, спокойно и уверенно, как и подобает лидеру, и заслуженно победил – 12:2. Второй мяч у «Мончегорска» с 12-метрового штрафного удара забил Даниил Бойко. В составе заполярной команды дебютировали Роман Малявин и Иван Волошко, проведя первые игры в Высшей лиге в 15 лет!

Во второй игре со «Строителем» у хоккеистов Мончегорска почти ничего не получалось: парни не смогли ничего противопоставить мощным атакам хозяев льда и уступили 0:22.

20 и 21 января «Мончегорск» проведет матчи в Кирове.

Фото во ВКонтакте

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: