Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Футболисты Мурманского порта одержали две победы в Красноярске

Футболисты Мурманского порта одержали две победы в Красноярске

0 439 14-06-2019 12:34

Футболисты Мурманского порта одержали две победы в КрасноярскеКоманда «Торговый порт» во главе с генеральным директором АО «ММТП» Александром Масько вышла в полуфинал Первого всероссийского чемпионата СУЭК по мини-футболу 2019. Мероприятие проходит в городе Красноярск с 12 по 14 июня текущего года.

Вчера, в День России, состоялась церемония открытия соревнований на Центральном стадионе, который и стал местом их проведения. В качестве почетного гостя торжественной церемонии был приглашен советский футболист, Заслуженный тренер России, футбольный эксперт и комментатор Александр Тарханов. Он пожелал командам честной, бескомпромиссной игры с надеждой, что в ближайшие дни зрители увидят красоту футбола и умение понимать партнеров.

Участники на основании жеребьевки поделились на 8 групп, в каждой из которых по 4 футбольных команды. В ходе отборочного тура мурманские портовики провели две игры, по результатам которых одержали чистую победу над своими соперниками и стали лидерами своей группы.

Стоит отметить, что футбольная команда «Торговый порт» - единственная среди всех на соревновании, в составе которой играет руководитель предприятия – генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько. Организаторы не раз обращали внимание зрителей и участников на данный факт в качестве примера сплоченности коллектива.

Вчера «Торговый порт» сыграл свой знаковый матч против команды «СУЭК-Красноярк». Игра была очень напряженной, но мурманские портовики выиграли хозяев поля со счетом 2:1. Благодаря этой победе наши спортсмены выходят в полуфинал и будут бороться за призовые места уже сегодня!

Спортивные состязания подобного уровня в СУЭК проходят впервые. Более 30 команд со всех регионов присутствия АО «СУЭК» приехали в Красноярск, чтобы показать свое мастерство владения мячом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: