SPORT-51 » Новости » Футбол » Итоги чемпионата по футболу 8х8 в Кандалакше

Итоги чемпионата по футболу 8х8 в Кандалакше

0 411 06-08-2019 15:47

Итоги чемпионата по футболу 8х8 в Кандалакше2 августа завершился четвертый Чемпионат города по футболу 8Х8. Второй год подряд турнир выигрывает команда ДЮСШ (в этом году в Чемпионате участвовали две команды детской спортивной школы, поэтому, в турнирной таблице, на первом месте команда ДЮСШ-1).

Турнир прошел интересно, интрига сохранялась до последних минут заключительного матча: ДЮСШ-1 – «Север». В случае победы футболисты «Севера» становились бы победителями этих соревнований, но молодые футболисты ДЮСШ-1 сыграли уверенно и красиво, как и большинстве своих матчей и заслуженно победили (счет матча 6 : 3), отбросив «Север» на третье место в турнирной таблице.

Второе место завоевали футболисты «Локомотива». На четвертом месте остались, неудачно выступившие в турнире игроки «Металлурга», на пятом совсем молодые ребята из ДЮСШ-2.

На следующий день, в субботу, 3 августа, футболисты Кандалакши отметили предстоящий День физкультурника красивым содержательным матчем между основным составом ФК «Кандалакша» и сборной города, составленной из лучших игроков прошедшего Чемпионата.

Несмотря на крупный счет, 8 : 4 в пользу ФК «Кандалакша», игроки сборной оказали достойное сопротивление и, учитывая не сыгранность команды, продемонстрировали достаточно интересную и качественную игру.

А уже 10 августа, футболисты ФК «Кандалакша» сыграют в финале Кубка Мурманской области с очень серьезным соперником – «ГПС Мурманск».

Матч состоится на обновленном стадионе в г. Апатиты. Стоит напомнить, что наша команда сыграет в финале седьмой год подряд, при этом пять последних финалов были для нас победными.