Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Чемпионат области по художественной гимнастике 2021

Чемпионат области по художественной гимнастике 2021

0 802 02-02-2021 17:30

Чемпионат области по художественной гимнастикеВ первый день февраля в легкоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Мурманской области по художественной гимнастике.

По непонятным причинам жеребьевки судей не было. Согласно правилам соревнований, Судьи Трудности и Исполнения отбираются путем жеребьевки в соответствии с действующим техническим регламентом и правилами судейства. В нашем случае Судьи были назначены главным судьей.

Учитывая это обстоятельство-нарушение, и предвзятую субъективность судей в связи с тем, что соревнования были отборочными на Чемпионат СЗФО России, можно с большой долей вероятности предположить, что оценки не совсем корректно отражают истинное положение дел в турнирной таблице. Без сомнения сильнейшими сегодня были МАРЧЕНКО Дарья и ЗАГОСКИНА Мария.

К нашему сожалению, мы не увидели на ковре выступлений гимнасток из Кировска, Мончегорска и Гаджиево. Спортивные школы там функционируют много лет, а гимнасток, достойных выступить на самом важном областном соревновании, почему-то не нашлось. А нам бы хотелось оценить результаты работы тренеров нашего региона по подготовке гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта.

В групповых упражнениях выступила всего одна команда из СШОР-12, которая в упорной борьбе с предметами и стала победительницей чемпионата.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Мурманской области (6 гимнасток) для участия в Чемпионате СЗФО в Великом Новгороде с 8 по 12 февраля 2021 г.

Источник: Художественная гимнастика в Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: