SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Международный турнир FIG MISS VALENTINE 2017

Международный турнир FIG MISS VALENTINE 2017

0 1 138 22-02-2017 17:04

Сильнейшие гимнастки Мурманской области из СДЮСШОР-13: Мустафина Алина, Антонова Ирина, Павлова Анастасия, Калинина Евгения, Власова Янина вместе с тренером Назаренкова Л.Л. представили Россию на крупном международном турнире в Эстонии.
В международном турнире юниорок большого успеха добилась гимнастка из СДЮСШОР-13 города Мурманска Калинина Евгения (Тренер Назаренкова Л.) Она завоевала 4 золотые медали в своей возрастной группе за упражнения с мячом, лентой, булавами и обручем и стала второй в индивидуальном многоборье среди юниорок 2002-2004 года рождения.
Учащаяся этой же спортивной школы Власова Янина (Тренеры Назаренкова Л. и Кулакова Г.) завоевала серебро за упражнение с лентой в своей возрастной группе (2002 г.р.)

В турнире FIG среди юниорок команду России представляла Павлова Анастасия (СДЮСШОР-13). В многоборье Настя заняла 15 место и попала в финалы в отдельных видах (обруч, лента)

В турнире FIG среди сеньорок в индивидуальном многоборье выступили Антонова Ирина (16 место) и Мустафина Алина (20 место). Антонова Ирина попала в финал в упражнении с мячом. Хочется отметить, что нашим девушкам пришлось конкурировать с гимнастками мирового уровня, членами сборных команд Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Греции, Казахстана, некоторые из которых являются участницами Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы, Кубков Мира и Гран-При, призерами Чемпионатов Мира и Европы.

В прошлые годы призерами этого турнира становились Елизавета Назаренкова, Мустафина Алина, Антонова Ирина и команда СДЮСШОР-13 в групповых упражнениях.