Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Открытое первенство Санкт-Петербурга по гимнастике

Открытое первенство Санкт-Петербурга по гимнастике

0 732 07-11-2017 21:58

Открытое первенство Санкт-Петербурга по гимнастикеГимнастка Валерия Саввина из Кировска завоевала серебряную награду на Открытом первенстве Санкт-Петербурга.

Закончив первый соревновательный день с пятым результатом, 10-летней кировчанке Лере Саввиной удалось собраться и в итоге подняться на вторую ступень пьедестала. И это не взирая на то, что программу наша спортсменка представила достаточно сложную.

В гимнастике Лера с пяти лет. Этот нелегкий вид спорта выбрала сама: зацепило, что гимнастки все гибкие и грациозные. С тех пор на протяжении 6 лет по 6 дней в неделю она тренируется. Даже на летних каникулах - то сборы, то спортлагерь.

Юная гимнастка не скрывает, что тяжело, но ей очень нравится тренировочный процесс, особенно когда начинается наконец получаться то, что не получалось. Тренер-преподаватель Елена Ерёменко подтверждает: Лера очень трудолюбивая. Но в таком спорте, как художественная гимнастика без усилий, без ежедневного труда результата не добиться.

Помимо Леры высоких результатов на соревнованиях добились и другие гимнастки из кировской команды. Четырём спортсменкам присвоен 1 разряд, пяти – 2-ой и юношеские разряды. Гимнастки теперь планируют попасть в сборную Мурманской области и представлять Заполярье на всероссийских соревнованиях.

Уже в зимнем турнире, который пройдет в декабре в Кировске, наши девочки намереваются представить групповую программу. А это требует отдельной подготовки.

В любом случае к сезону кировчанки готовы. В этом году тренировочный процесс начался рано: в августе – сборы в Калининграде, затем спортлагерь в Саратове. И уже в начале сентября Кубком Мурманска открылся соревновательный сезон. Сейчас идет подготовка к турниру федерации в Мурманске. И уже в конце ноября - всероссийские соревнования.

Источник: ИПКА Лавина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: