SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мурман» завершил домашнюю серию игр в рамках Чемпионата России

ХК «Мурман» завершил домашнюю серию игр в рамках Чемпионата России

0 477 14-12-2019 17:00

ХК «Мурман» завершил домашнюю серию игр в рамках Чемпионата РоссииСегодня на стадионе «Строитель» хоккейный клуб «Мурман» провел свой заключительный матч домашней серии игр Суперлиги в 2019 году. Мурманчане играли с одной из сильнейших команд высшего дивизиона отечественного бенди – ХК «Енисей».

С первых минут гости из Красноярска стали искать возможность прорвать оборону нашей команды. Северяне отлично играли в защите, однако «Енисею» все же удалось забить пару голов. На 31-ой минуте Илья Пономарев провел успешную атаку и забил первый гол в ворота красноярцев. После чего «Енисей» перешел в оборону и просто не давал возможности мурманчанам подобраться к вратарю. В конце первого тайма противник успел забить еще один гол, тем самым завершив первую половину матча со счётом 1:3.

Вторая половина встречи оказалась крайне напряженной для «Мурмана». Соперник крепко держал оборону, при этом не забывал играть в нападении. Красноярцы совершили серию успешных нападений и вывели команду вперед, забив еще три мяча северянам. Однако не обошлось без нарушений в штрафной площади «Мурмана», и судья назначил пенальти. На 74 минуте капитан команды северян Пётр Захаров успешно пробил в створ ворот соперника. Под конец матча красноярцы закрепили результат, забив очередной гол.

Финальный свисток арбитра известил игру в пользу «Енисея» – 2:7.

ХК «Мурман» все так же имеет в своем активе 5 очков и занимает 13 место турнирной таблицы Суперлиги.

Следующую игру северяне проведут на выезде в Хабаровске против лидера текущего сезона ХК «СКА-Нефтяник». А уже 8 января следующего года мы вновь сможем увидеть наших хоккеистов на домашней арене.