SPORT-51 » Новости » Хоккей » Мончегорск не смог сдержать гостей

Мончегорск не смог сдержать гостей

0 802 19-12-2019 18:15

Мончегорск не смог сдержать гостейНа очередных играх первого тура всероссийских соревнований по хоккею с мячом ХК «Мончегорск» принимал на своём поле Красногорский «Зоркий».

В первой встрече прошедшей 16 декабря наши хоккеисты достойно провели весь первый тайм. На 5-ой минуте гости открыли счёт, но мончегорцы тут же его сравняли. На 11-ой минуте гости вновь вышли вперёд, а спустя 4 минуты удвоили своё преимущество, но не надолго. На 16-ой минуте Никита Мушенко сократил отставание и обе команды активно продолжили прессинговать. И только на последней минуте гостям удалось пробить нашего вратаря, уйдя на перерыв с преимуществом в 2 мяча.

Во втором тайме ситуация сильно изменилась, красногорцы легко захватили инициативу и нашим хоккеистам оставалось только держаться. В результате во втором тайме «Мончегорск» пропустил пять безответных мячей, проиграв встречу со счётом 9:2.

Во второй игре, прошедшей 17 декабря хоккеисты «Зоркого» четко построили всю игру постепенно поражая наши ворота и не подпуская ни кого к своим. В результате победа «Зоркого» со счётом 6:0.

На данный момент ХК «Мончегорск» занимает в своей группе последнее 8-ое место, ни имея в своём активе ни одного очка.

Следующую игру наши хоккеисты проведут уже завтра, так же на домашнем льду, на этот раз их соперником станет Кировская «Родина-2», которая занимает третью строчку турнирной таблицы.