SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Арктика» уступила соперникам из Брянска

«Арктика» уступила соперникам из Брянска

0 0 18-02-2024 13:27

«Арктика» уступила соперникам из БрянскаВ очередном матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги  команда Мурманской области при абсолютно равной игре на последних минутах встречи пропустила решающую шайбу от ХК «Брянск».

Северяне открыли счет в матче, сделал это Назар Боровской после выверенной передачи Макара Соколова. Гости попытались оспорить взятие ворот, но видеопросмотр показал: чистый гол. «Брянск» отыгрался за две минуты до первого перерыва, а в начале второй 20-минутки вышел вперед. Наш Никита Шалимов, в ассистентах у которого были Андрей Буренков и Даниил Сибгатуллин, на 37-й минуте уравнял шансы команды – 2:2.

Заключительная треть матча для заполярных хоккеистов вновь началась с пропущенной шайбы. Впрочем, вскоре «Арктика» восстановила равновесие. Цели достиг бросок Данилы Николаева, который завершил комбинацию с участием Владислава Баснева и Никиты Шалимова. Казалось, овертайма не избежать, но брянцам удалось реализовать большинство и вырвать победу – 4:3.

«Арктика» по-прежнему занимает 9-е место, отставая от «Хорс Подольск» и череповецкого «Металлурга ВО» на 5 очков, но у этих команд на две и три игры соответственно проведено больше. 17 февраля нашим парням представится очередной шанс поправить свое турнирное положение в повторной игре с «Брянском». Начало матча в Ледовом дворце Мурманска в 13.00.