Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Памятный разговор о хоккеистах и тренерах «Мурмана»

Памятный разговор о хоккеистах и тренерах «Мурмана»

0 0 30-03-2024 20:13

Памятный разговор о хоккеистах и тренерах «Мурмана»Разговор с министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой, руководителем попечительского совета клуба (а раньше мы называли его президентом «Мурмана») Александром Масько, директором ХК «Мурман» Сергеем Чернецким и президентом  федерации хоккея региона Евгением Соловьевым начался на брифинге (пресс-конференции) с заявления Светланы Ивановны: «Хоккейный клуб «Мурман» остаётся в Суперлиге!»

И министр спорта передала слово Александру Масько. А тот сделал потрясающее сообщение:

- Вот только что, час назад, определились с главным тренером для «Мурмана»…-  Последовала пауза, и лица журналистов, операторов, специалистов напряглись… - Согласился стать им знаменитый Николай Ярович, заслуженный мастер спорта России, воспитанник мурманского хоккея (каких спортсменов воспитывал наш край!), в недавнем прошлом – тренер знаменитого «Водника», ставшего в этом сезоне серебряным призером чемпионата России… Николай Ярович ранее тренировал архангельский «Водник» с 2018 по 2022 год. Под руководством Николая Викторовича Яровича «Водник» дважды становился победителем международного турнира ExTe Cupen (2018 г., 2019 г.), финалистом розыгрыша Кубка России (2019 г.) и бронзовым призером чемпионата России (2020 г.).

Вновь слово взяла Светлана Наумова:

- В этом году финансирование клуба составит 65 млн рублей из областного бюджета, еще 31 млн рублей направят на финансирование команды по решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Красивое решение и существенная сумма пошла на действия команды. Какими они будут в этом сезоне? Ведь деньги эти из бюджета, они и пенсионерам бы пригодились, и сиротам, и бойцам СВО…

Александр Масько поблагодарил всех болельщиков за поддержку команды, однако, отметил, что результаты сезона могли быть лучше:
- Удалось обыграть «Енисей» и «Байкал-энергию». Но никогда так близко мы не были к вылету из Суперлиги», - сказал он.

Также Александр Вадимович отметил, что в следующем сезоне в планах руководства сформировать команду из более молодых игроков - из нашего и других регионов. Но вот тут и возникли вопросы: каких наших игроков, из каких регионов пригласим, как они сыграются, не «посыплется» ли «Мурман» до последнего места в чемпионате, не будем ли пенять тогда на непродуманность решения – ставки на молодых???

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: