SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мончегорск» закончил сезон победой

«Мончегорск» закончил сезон победой

0 1 204 25-02-2020 12:10

«Мончегорск» закончил сезон победойВчера на домашнем поле хоккейный клуб «Мончегорск» провёл заключительный матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Высшей лиге против архангельского «Водника-2».

Проиграв предыдущий матч с минимальной разницей в счёте 3:4, в ответной игре наши хоккеисты начали прессинговать с первых минут.

На 11 минуте Алексей Татаринов открыл счёт, а спустя 4 минуты Сергей Сазонов удвоил наше преимущество. «Водник-2» пытался контратаковать и периодически сокращал отставание в счёте, но мончегорцы всё равно перехватывали инициативу, показывая качественную игру. Первый тайм закончился со счётом 5:3 в нашу пользу.

Во второй половине встречи ситуация не изменилась и наши хоккеисты довели игру до победы со счётом 9:6. И это не смотря на то, что «Водник-2» занимает вторую строчку турнирной таблицы.

Из наших игроков хочется отметить Дмитрия Уласевича трижды поразившего ворота соперников и отдавшего одну голевую передачу.

Не смотря на удачный заключительный матч «Мончегорск» всё равно остаётся на предпоследней строчке турнирной таблицы, опережая только сыктывкарский «Строитель-2».