Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Возвратились… с опытом и восторгом

Возвратились… с опытом и восторгом

0 611 10-11-2020 16:53

Возвратились… с опытом и восторгомПоездку в спортивно-методический центр «Сириус», который расположился в Сочи и проводит громадную работу с юными спортсменами, надо заслужить. И четверо хоккеистов из Печенгского района – двое из поселка Никель и двое из поселка Спутник – заслужили такую честь своей отличной игрой в хоккей и хорошим поведением. Ваня Ступников, Антон Шалапанов, Никита Сушко и Никита Щетинин только что вернулись со сбора в «Сириусе», проведя в тренировках и спортивных играх 3 недели.

По рассказам ребят им удалось приобрести замечательный опыт на этом сборе. Потому что иначе и не могло быть: их тренировали такие «звезды» отечественного хоккея с шайбой, как заслуженные мастера спорта, чемпионы мира Сергей Немчинов, Дмитрий Фролов и мастер спорта, тренер сборной олимпийской команды страны Александр Коробков.

- Мы столько полезного и нужного для дальнейшего совершенствования техники, силовых приемов, организации тренировок приобрели, что будем рассказывать друзьям из своих команд об этом. И о том, что увидели много новых мест, познакомились со сверстниками из Краснодара, Дальнего Востока, Норильска, стали обладателями красивых призов и подарков, - рассказали юные хоккеисты по приезде домой. – И огромное спасибо концерну «Норникель», который организовал для нас эту поездку…

- А поможет ли вам «стажировка» в «Сириусе» улучшить собственную игру в первенствах района, области, на хоккейных соревнованиях?

- Ещё как! – хором воскликнули пацаны. – Не зря же нас такие тренеры и мастера учили!

Виктор ШУБИН
Фото Никиты Щетинина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: