Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » И входит бенди в нашу жизнь

И входит бенди в нашу жизнь

0 965 20-11-2020 23:13

И входит бенди в нашу жизньТеперь уж окончательно – скоро начнутся увлекательные и напряженные игры по хоккею с мячом в высшей лиге России. Мы недавно благословили главную команду Заполярья «Мурман», выступающую в Супер Лиге, на победы и удачу.

А теперь давайте благословим на удачный сезон дубль ХК «Мурман» - ХК «Мончегорск». Он в начале декабря – 1, 2, 4 и 5 – примет на своём льду крепкую и неподдающуюся дружину из Москвы: «Динамо-Крылатское». Праздничное настроение жителей Мончегорска чувствуется уже сейчас. И теперь главное – не ударить хоккеистам дома лицом в грязь. Верим и надеемся на удачу ХК «Мончегорск»…

Теперь о регламенте в высшей лиге: он поменялся – вместо 3-х групп федерация хоккея с мячом РФ учредила 4-ю группу. И, кажется, это правильно, особенно в этом сезоне – сезоне пандемии… Но это лирика, а всех читателей интересует вопрос: кто с дублерами «Мурмана» выступит на первом этапе игр? Отвечаем: «Мончегорску» будут противостоять «Динамо-Крылатское» (Москва), «Водник-2» (Архангельск) и «Зоркий» (Красногорск).

Какие имена! Но это не главные коллективы, а потому мончегорцы не падают духом и готовятся дать бой гостям. Хотя второй цикл игр пройдет в Архангельске – 9, 10, 12 и 13 декабря… Но какая разница для честолюбивых мончегорских дублеров?! Отметим, что только две команды пойдут дальше – в финальную часть чемпионата…

Виктор ШУБИН
Фото Игоря Петрова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: