SPORT-51 » Новости » Хоккей » 1:8 и 1:3 - хорошо?

1:8 и 1:3 - хорошо?

0 924 23-12-2020 17:26

1:8 и 1:3 - хорошо?Мончегорский хоккейный клуб провёл вчера, 22 декабря, 10-ю встречу в чемпионате страны в Высшей лиге. И пока в его копилке очков нулевая сумма. Впереди пока «Водник» (Архангельск) – после 10 игр имеет 22 очка, «Динамо-Крылатское» - после 8 игр запаслось 21 баллом, чуть меньше у «Зоркого» (Красногорск) и тоже после 8 игр…

…Вчера у «Зоркого» прошла 8-я игра в Мончегорске: местная хоккейная дружина проводила с ним 10-ю встречу в своём выступлении в «Вышке».

Накануне ХК «Мончегорск» уступил гостям со счётом – 1:8. Гол у нас забил Никита Вещагин красивым дальним ударом.

А вчерашняя игра показала, что мончегорцы могут вполне конкурировать с одним из сильнейших коллективов в молодежном бенди: только в первом тайме хозяева льда уступали гостям из Подмосковья – 1:3. А вторую половину матча молодежная команда северян прекрасно сопротивлялась подмосковным игрокам и не дала в обиду своего голкипера. Итоговый счет игры 1:3.

Главный тренер ХК «Мончегорск» (фарм-клуб «Мурмана») Борис Удодов, МСМК, был удовлетворён ходом второго тайма и выразил надежду, что 24 и 25 декабря его подопечные дадут бой приезжим знаменитостям…

Пожелаем молодым спортсменам «Мончегорска» вписать в турнирную таблицу хотя бы пару очков на свой счёт.