Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Команда уроженца Мурманска – в квартете фаворитов нового сезона КХЛ

Команда уроженца Мурманска – в квартете фаворитов нового сезона КХЛ

0 666 16-07-2021 19:29

Команда уроженца Мурманска – в квартете фаворитов нового сезона КХЛИзвестный российский хоккеист – уроженец Мурманска Евгений Тимкин, готовится ко второму своему сезону в составе питерского клуба СКА, который считается одним из основных фаворитов кампании в КХЛ.

Для 30-летнего Тимкина новый сезон станет уже 13-м на уровне Континентальной Хоккейной Лиги и вторым, в котором Евгений будет защищать цвета питерских «Армейцев». В прошлой кампании СКА с уроженцем Мурманска в составе сумел добраться до финала Западной конференции, где в напряженной борьбе уступил московскому ЦСКА со счетом 2:4 в серии.

Как сообщает портал СпортСтавки, Тимкин провел за СКА в прошлой кампании 61 поединок в регулярном чемпионате и плей-офф. Хоккеист отличился за это время 5-тью заброшенными шайбами и 6-тью результативными передачами на партнеров, и в целом был одним из самых заметных игроков в составе питерцев.

К новому сезону СК подходит с не меньшими амбициями, чем в предыдущей кампании, и по мнению экспертов, они подкреплены реально важными факторами – опытным и сыгранным составом, частью которого будет и Тимкин. Если проанализировать котировки на новый сезон, которые предоставляет легальная букмекерская контора Мелбет, то СКА входит в квартет главных фаворитов в битве за Кубок Гагарина, уступая по вероятности завоевания титула лишь трем участникам сезона – московскому ЦСКА, казанскому «Ак Барсу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Напомним, что уроженец Мурманска Евгений Тимкин уже дважды завоевывал самый ценный трофей в Континентальной Хоккейной Лиге. Успеха игрок добивался с одной и той же командой – «Металлургом» из Магнитогорска, в 2014-м и 2016-м году. А в 2018-м году Евгений получил приз «Железный человек», который игроку, проведшему на площадке наибольшее количество матчей чемпионата России в трех последних сезонах.

Отметим также, что Тимкин был членом национальной сборной России на крайнем чемпионате мира по хоккею, где «Красная машина» добралась до стадии четвертьфинала, проиграв там Канаде со счетом 1:2. Примечательно, что в том поединке россияне открыли счет, и сделал это именно уроженец Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: