Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » У «Арктики» большой плюс – победа

У «Арктики» большой плюс – победа

+ фото 0 475 05-10-2021 09:28

У «Арктики» большой плюс – победаТрудная, выстраданная, но долгожданная! Победа над «Белгородом»! Вторая!!!

Как всё было: после первого периода наша ледовая дружина проигрывала. После второго – ушла в раздевалку, уступая гостям – 2:3. И вот третий, решающий отрезок матча, повторного, 3 октября… Обе команды стремятся к атакующим действиям: белгородцам надо победить и увезти домой хотя бы 3 очка после вчерашнего поражения. 

Северянам надо набрать дома оптимальный багаж очков… И атаки следуют поочередно то на одни, то на другие ворота. Если 2 октября «Арктика» в третьем периоде отдала инициативу гостям, то на сей раз атаки хозяев льда были напористыми, опасными, динамичными… И счет северяне сравняли – 3:3. Вновь, как и накануне, овертайм. Он не принёс успеха никому… Буллиты. Зрители, которые бурно переживали за своих хоккеистов, в напряжении огромном…

- Никогда так не волновался, как в этот период овертайма и буллитный отрезок, - выдохнул Андрей Авсянкин, глава отдела горспорткомитета. – И как легко стало, когда все поняли – по буллитам наши выиграли встречу. Я кричал так, что голос осип. Вот – хриплю…

- Присоединяюсь к словам Андрея Леонидовича, - улыбался Константин Бережный, председатель горспорткомитета. – И кричал тоже, но менее громко. И спас голос…

Андрей Иванов, тот, который вчера ещё переживал молча за «Арктику», на сей раз не выдержал и тоже подал голос – вслед за мальчишками, которые сидели чуть ниже него на трибунах и кричали постоянно: «Арк-ти-ка! Облдумовский новоиспеченный депутат даже встал, чтобы аплодировать северянам…

Главный тренер «Арктики» Александр Юньков от напряжения последних минут матча молчал. Но потом радостно улыбнулся и смахнул что-то со лба: «Ух, как же я рад!»

Молодые хоккеисты «Арктики», которые впервые показали свой класс мурманчанам и гостям города, поднимали руки и приветствовали стуком клюшек о лёд своих почитателей:

- Спасибо! Мы тоже рады, что принесли вам радость, болельщики! До новых встреч!

Встречи ждут болельщиков на арене Ледового дворца скоро: 6 и 7 октября – в гости к северянам пожалует ХК «Сокол». Опытный клуб, который жаждет побед. Но и «Арктика» их любит – победы!

И мы, почитатели хоккея с шайбой, тоже обожаем удачи нашей «Арктики»! Начало игр – в 19-00. В Ледовом…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: