SPORT-51 » Новости » Хоккей » Наш хоккей в Курске ценят

Наш хоккей в Курске ценят

0 513 22-12-2021 16:58

Наш хоккей в Курске ценятВчера наши земляки, хоккеисты НМХЛ «Арктика», встречались в Курске с местным «Соколом», замыкающим турнирную таблицу Западной конференции лиги. Хоккеисты «Арктики» сразу показали свое превосходство над соперником, забросив шайбу уже на исходе первой минуты, отличился Виктор Васин.  Курские спортсмены сумели  отыграться -  Владимир Утешев совершил проход и мощно бросил шайбу. 1:1.

Второй период хоккеисты «Арктики» начали столь же активно, забив гол на второй минуте. Его на свой счет записал Иван Филин. И в дальнейшем северяне значительно превосходили своих соперников во всех компонентах игры, забросав кипера курян шайбами, но лишь раз шайба затрепетала в сетке ворот хозяев – вновь отличился  Виктор Васин.

За то в заключительном периоде заполярные хоккеисты в течение 6 минут еще четыре раза поразили цель. Голами отметились Игорь Шмелев, Виктор Васин и дважды Иван Филин. Только после этого хозяева однажды огорчили нашу команду. 7:2 – уверенная победа «Арктики».

Сегодня команды встретятся вновь. Следите за новостями.