SPORT-51 » Новости » Хоккей » Бросок Макара Соколова принёс победу «Арктике»

Бросок Макара Соколова принёс победу «Арктике»

+ фото 0 0 29-12-2023 12:16

Бросок Макара Соколова принёс победу «Арктике»В последней игре этого года в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги наша хоккейная дружина «Арктика» в Ледовом дворце Мурманска вырвала победу у череповецкого «Металлурга ВО».

После проигранного матча накануне, 27 декабря наши парни выглядели на площадке более уверенно, и уже на 7-й минуте распечатали ворота соперника. Комбинацию, в которой поучаствовали Артем Пшеничкин и Максим Хрущев, точным броском завершил Артем Верстивский. Гости восстановили равновесие, но следом  их «наградили» судьи  удалением. Численное большинство реализовал Данила Николаев. 2:1 в пользу «Арктики» после первого периода, а спустя 17 секунд от начала второго Артем Васин упрочил преимущество заполярной команды. Вологодцы не сдавались и вскоре сократили отставание.

Драчливым и напряжённым получилась заключительная треть матча. Мурманчане после щелчка Матвея Андреева были впереди – 4:2, но в конце матча от этого преимущества не осталось и следа. Казалось, овертайма не избежать, но за 43 секунды до окончания основного времени победу нашим парням принес Макар Соколов – 5:4. И тут случилась неоправданно грубая игра нападающего гостей. И массовая потасовка — с кулаками и борцовскими приемами — началась в углу ледовой площадки у ворот «Арктики». Наши хоккеисты не сплошали,дали бой, но судьи всё же успокоили драчунов… А тут и финальный свисток раздался. Победа! Очень важная под Новый год!

Бросок Макара Соколова принёс победу «Арктике»В начала 2024 года «Арктику», занимающую с 19 очками 9 место в Западной конференции НМХЛ, ждут выездные игры в Салехарде и Москве. Дома нашу команду мы увидим 27 и 28 января в матчах ХК «Динамо-576» из Санкт-Петербурга. Нам очень нужны победы, чтобы войти в «восьмёрку» лучших команд — тогда плей-офф подарит болельщикам валидольные матчи!

- Не всё гладко в игре нашей команды, нет четкого рисунка в нападении, да и защита часто теряется в трудных ситуациях, — утверждает Владимир Осипов,судья российской категории в хоккее с шайбой. А уж он-то знает толк в спорте. — И если с череповецкими ребятами с трудом справились наши более взрослые парни, то в Салехарде и Москве будет гораздо сложнее выиграть…

А малыш Денис Леонтьев, услышав наш разговор, подчеркнул: «Десять процентов даю за победы в январских матчах 2024 года нашей «Арктики» — там такие монстры будут с нами биться...»