Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Северянки покажут хоккей москвичам

Северянки покажут хоккей москвичам

0 469 12-02-2022 14:25

Северянки покажут хоккей москвичамТурнир по русскому хоккею среди детей на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси пройдет с 16 по 18 февраля.

В соревнованиях на Красной площади примут участие 9 команд мальчиков и 6 команд девочек. Кольское Заполярье традиционно будет представлено юными хоккеистками Мурманска и Мончегорска. Соперницами наших девчат станут спортсменки Иркутской области, Свердловской, Ленинградской, Московской областей и Красноярска. Соревнования пройдут по правилам мини-хоккея с мячом. Победитель станет известен по итогам кругового турнира.

16 февраля сборная Мурманской области сыграет с командами «Олимпик» из города Сухой Лог Свердловской области и «Зоркий» из подмосковного Красногорска. 17 февраля наши хоккеистки скрестят клюшки со сверстницами из Всеволожска Ленинградской области и сборной Иркутской области. В заключительном матче 18 февраля сборная Мурманской области померится силами с красноярским «Енисеем». В этот же день пройдет награждение победителей и призеров соревнований.

Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси будет проводиться в 12-й раз. На протяжении 11 лет его финальные соревнования устраивают на ГУМ-катке. С 2020 года наряду с мальчишками из разных уголков страны малиновый мяч по ледовому полю на Красной площади гоняют и девчонки. Сборная девочек Мурманской области, в состав которой входят воспитанницы отделения хоккея с мячом спортшколы олимпийского резерва Мончегорска, в предыдущие два года занимала вторые места.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: