SPORT-51 » Новости » Хоккей » Обидное поражение «Мурмана» в день рождения Олега Батова

Обидное поражение «Мурмана» в день рождения Олега Батова

0 349 24-02-2022 10:02

Обидное поражение «Мурмана» в день рождения Олега БатоваКоманда из Мурманска в драматичном матче уступила ульяновской «Волге» на ее поле.  В первые семь минут болельщики увидели три забитых мяча.

«Мурман» в этот день очень хотел порадовать своего главного тренера Олега Батова, у которого был день рождения. Заполярные хоккеисты прибавили в движении и на 40-й минуте вышли вперед. Алексей Ибатулов принял мяч в штрафной площади «Волги» и неотразимо пробил в верхний угол ворот – 3:2. Так закончился первый тайм.

Вторая половина встречи проходила в обоюдных атаках. Голкиперу «Мурмана» Антону Ахмерову пришлось изрядно потрудиться... Атаки продолжали накатываться то на одни, то на другие ворота, реальные шансы вырвать победу были у нападающих «Мурмана» Артема Шеховцова и Константина Зубарева. А расплата за упущенные возможности пришла за 5 минут до финального свистка, когда Эмиль Бихузин мощным дальним ударом после розыгрыша штрафного поразил ворота Ахмерова.

Мурманчане постарались устроить последний штурм, но пропустили острую контратаку, которая завершилась назначением пенальти. Вратарь «Мурмана» отличился в конце игры, отразив мощный удар Евгения Волгужева. Атаки мурманчан были остры, но обидный счет – 3:4 сохранился… Вновь неудача «Мурмана» - даже в день рождения главного тренера…

25 февраля наш клуб примет хабаровский «СКА-Нефтяник» на «Строителе». Игра по просьбе гостей состоится в 15.00.