SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Хаски» показали зубы

«Хаски» показали зубы

0 1 905 11-03-2015 00:23

В день женщин на корт мурманского Ледового дворца вышли завзятые соперники: «Северные Хаски»(Мурманск) и «Колатом» (Полярные Зори). Напомним, что совсем недавно хоккеисты ХК «Колатом» на своей арене разгромили мурманскую команду. И в праздничный день многочисленные зрители гадали: сумеют ли хозяева «отомстить» за крупный проигрыш?

Небольшая задержка, и судья-информатор приглашает команды на лед. Вместе с ними вышли поздравить хоккеистов член регионального совета «Единой России», депутат облдумы Евгений Никора, председатель облспортведомства Светлана Наумова и президент МХК «СХ» Павел Петряков. Они поочередно передавали микрофон друг другу и говорили милые слова хоккеистам и зрителям, желая счастья, добра, дружбы, побед…

- Я пожелал победы своей любимой команде – «Колатому», но в душе буду «болеть» за интересный хоккей, по которому мы все соскучились, - сказал нашему корреспонденту в самом начале игры Евгений Никора. – Команды сегодня в равных условиях, ибо основной состав «Колатома» уехал на соревнования, но и оставшиеся хоккеисты вправе заявить о себе в полный голос. Я желаю всем, кто пришел в Ледовый дворец, увидеть яркую игру, ощутить мурашки от накала матча и по-настоящему «поболеть» за своих любимцев.

«Болели» в тот день в основном за «Хасок»: каждая их атака сопровождалась мощным ором, кричалками, дудками и даже визгами (женщин и девушек было очень много). И мурманские шайбисты старались изо всех сил: уже на 3-й минуте «Хаски» забивают первую шайбу, спустя пару минут – вторую. Казалось, град шайб в ворота полярнозорнинцев обеспечен, но уже в середине первого периода счет становится 1:2.

Зрителям удалось увидеть и драку в начале 3-го периода, когда судьи Валерий Ануфриев и Владимир Осипов не сразу предотвратили «рукопашку», и яростные атаки хоккеистов обеих команд, и тренерские потуги «исправить» ход матча, и восторженные крики девушек, «болеющих» за любимых… Но самым восторженным видением болельщиков стали цифры на табло после финального свистка – 5:3... Победа «Северных Хасок», которую так напряженно ждали почти полторы тысячи зрителей!