Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккеисты Северного флота открыли сезон

Хоккеисты Северного флота открыли сезон

0 1 366 22-10-2015 12:38

Поздним вечером 20 октября в лучших традициях Ночной Хоккейной Лиги команда «К-21» управления и штаба Северного флота (СФ) открыла в Ледовом дворце города Мурманска очередной хоккейный сезон.

Как отметил капитан команды начальник штаба СФ вице-адмирал Николай Евменов, с октября флотские хоккеисты-любители приступят к регулярным тренировкам, а затем к проведению товарищеских встреч и ряда турниров.

Вице-адмирал Николай Евменов заявил, что на хоккейный сезон 2015–2016 года запланированы проведение турнира на приз командующего СФ, который продлится до декабря, а затем чемпионат, посвященный Дню защитника Отечества, и ряд товарищеских матчей.

Турниры будут проводиться на ледовых аренах городов Североморск и Полярный, поселков Сафоново, Гаджиево и Видяево, а также в Ледовом дворце Мурманска.

В играх примут участие команды «К-21», «Альбатрос», «Шторм», «Тайфун», «Спутник», «Гроза», «Армеец», «Авианосец».

Зарождение хоккея с шайбой на СФ относится к концу 1940-х годов, когда в СССР начали проводить первые турниры и чемпионаты по этому виду спорта. В постсоветский период хоккейное движение на СФ практически угасло.

В 2013 году в гарнизонах базирования сил СФ с целью популяризации зимних видов спорта среди военнослужащих и членов их семей был создан ряд хоккейных команд, представляющих соединения подводных лодок и надводных кораблей, морскую авиацию, береговые войска, управление и штаб флота.

Первый чемпионат СФ по хоккею в новейшем периоде истории был завершен в нынешнем году накануне Дня защитника Отечества. Лучшей по итогам соревнований стала команда «Спутник» морской пехоты СФ.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: