SPORT-51 » Новости » Хоккей » Реванш «Северных Хаски»

Реванш «Северных Хаски»

0 1 082 09-03-2016 21:03

В первую очередь хочется поблагодарить вас наши болельщики! Без вашей великолепной поддержки мы не смогли бы показать столь хороший результат. На протяжении всего матча вы были по настоящему 6-м полевым игроком на площадке! Ваше скандирование «Хаски! Хаски! Хаски!» гремело под сводами Ледового дворца всю встречу! Такое не забывается! Когда все 2000 тысячи зрителей, полностью заполнивших ледовую арену, в едином порыве, скандируют название любимой команды - это незабываемо! На игру своей мурманской молодежной команды пришли такие высокопоставленные гости как:
и многие другие.

Мы же постарались сделать все возможное, что бы этот замечательный, праздничный день запомнился вам надолго!
Всех наших болельщиков, на подступах к Ледовому дворцу, уже ждали великолепные хаски от наших друзей «Улыбка Аляски». Все желающие могли погладить и сфотографироваться с лучшими представителями породы! Самых юных болельщиков ждал сюрприз. Они могли потискать прелестных щенков хаски!
В холле ледовой арены, в это время, уже трудились талантливейшие художники из студии stART. Каждый желающий мог с их помощью преобразить свой внешний вид для поддержки команды. Особенно было забавно наблюдать над тем, как мастера преображали наших юных болельщиков! Дети были просто в восторге!
Рядом притягивали к себе восхищенные взгляды девушки из сборной по черлидингу Crazy Snow! Желающих сфотографироваться с ними, на фоне пресвола пейнтбольного клуба «Десяточка», выстроилась целая очередь!
Для поддержания «фанатского тонуса» для всех посетителей матча работали две точки питания.
Особой популярностью пользовалась атрибутика с логотипом МХК «Северные Хаски». По сравнению с предыдущими матчами ассортимент, по заявкам мурманчан, был увеличен и улучшен.
Все это только малая часть того, что ждало любителей хоккея в этот вечер!

Перейдем непосредственно к действиям на хоккейной площадке.
После представления команд на лед были приглашены наши юные хоккеисты из мурманской ДЮСШ 6. Они одержали победу на турнире «Отцы и дети», посвященном Дню защитника Отечества прошедшем в Петрозаводске. Ребята буквально «утонули» в овациях трибун Ледового дворца! Мурманчане по достоинству оценили этот успех! Эти дети – это будущее мурманского хоккея!
Уже хорошей традицией стало «живое» исполнение гимна Российской Федерации. Очень трудно описать те чувства, когда гимн твоей Родины поет весь ледовый дворец. Это незабываемо!
Произвести символическое вбрасывание выпала честь единственной девочке из этой блистательной команды – Антонине Парной. Со своей задачей она справилась просто блестяще! Конечно, в этот праздничный день мы не могли оставить Антонину без подарка. Юная хоккеистка получила в подарок атрибутику с символикой любимого клуба.

Игра началась, что называется «без раскачки». Первым выпал шанс открыть счет хоккеистам МХК «Северные Хаски» При игре в неравных составах, 5 на 3, мурманчане были очень близки к заброшенной шайбе. Однако, на их пути встал вратарь «Авиаторов» Николай Черненков. В одном из эпизодов, после мощного щелчка игрока «Северных Хаски», шайба попала в шлем голкиперу. К чести Николая он выдержал это испытание и продолжил игру. Не смотря на то, что весь первый период матча прошел в обоюдоострых атаках, на табло горели все те же нули, что и до стартового свистка.

В перерыве болельщиков ждали конкурсы и подарки от партнеров хоккейного матча. Кафе-бар «Ставка» подарил счастливчику сертификат на огромную пиццу. Бренд моторных масел G – Energy разыграл среди поклонников хоккея 4 литра моторного масла. Апофеозом развлекательной программы первого перерыва стал уже традиционный конкурс от ювелирной мастерской «Александрит» - «Ведение шайбы с препятствиями». Победитель конкурса получил редкое дизайнерское украшение ручной работы «Формула любви». Второй участник состязания тоже не остался без подарка, ему был вручен сертификат на приобретение товара в изысканном салоне нижнего белья.

Второй период встречи начался с планомерного давления игроков «Северных Хаски» на ворота «Авиаторов», в чем видится мастерская рука главного тренера команды Семёнова Игоря Валентиновича. До поры до времени, гостям удавалось сдерживать этот натиск, отвечая кинжальными атаками на ворота Владислава Глазатова. Однако, на 27-й минуте встречи счет был открыт. Евгений Воронин с передач Ивана Кантогина и Дениса Цыганова распечатал ворота голкипера «Авиаторов». После пропущенной шайбы гости предприняли массированный натиск на ворота мурманчан, но отличились снова хозяева хоккейной площадки. Вторую шайбу в ворота москвичей на 36-й минуте встречи провел Владислав Лоскутов с передач Иннокентия Николенко и Ильи Ивашова. После того как счет стал 2:0 страсти на площадке разгорелись с новой силой. Результатом чего стал ряд удалений как с одной так и с другой стороны, а также мелких стычек и потасовок. Стоит отдать должное судейской бригаде матча, во главе с Владимиром Осиповым, что вовремя остудила пыл разгоряченных парней. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Северных Хаски».

После заливки льда настало время для очередных конкурсов для болельщиков команд. Первым представился шанс выиграть пригласительный сертификат в тропическую купальню, от гостиничного комплекса «Огни Мурманска», самым юным хоккеистам на матче из ДЮСШ 6. Ребята хладнокровно справились с задачей поразить ворота, которые защищал вратарь МХК «Северные Хаски» Марс Мирзаянов. Так как все хоккеисты смогли отличится то каждому был вручен сертификат на посещение купальни. Согласитесь, вместе же веселее))) А вот победителю следующего конкурса, от партнера матча цветочного салона «Розарио», позавидовал наверное каждый присутствующий на арене зритель. Самому меткому участнику конкурса был вручен шикарный букет из 151 розы, который он на глазах всей арены подарил своей очаровательной спутнице!

Третий период встречи начался для команды «Авиаторы» обескураживающе. По прошествии 2 минут счет на табло был уже 3:0 в пользу хозяев. В составе «Северных Хаски», после проведения просто невероятной по красоте комбинации, отличился Иван Кантогин. Помогли же ему Денис Цыганов и Никита Носиков. Однако «Авиаторы» это не та команда, которая покорно сдастся на милость победителя. Хоккеисты показали себя как настоящие бойцы и профессионалы. Они бились на каждом участка хоккейной площадки, чтобы переломить неудачно складывающийся поединок. На 47-й минуте встречи Максим Глазунов с передачи Павла Бойченко сумел отквитать одну шайбу. Давление на ворота Владислава Глазатова было нешуточным, но голкипер «Северных Хаски» стал настоящей стеной на пути атак москвичей. Апофеозом его уверенных действий стал не реализованный выход «один в ноль» игрока «Авиаторов» когда единственный сбой дала отлаженная защита хозяев площадки. Прозвучавшая финальная сирена подвела итог этой встречи - победа «Северных Хаски» 3:1

Трудно описать словами то ликование, которое было на трибунах. В едином порыве весь дворец скандировал «Молодцы! Молодцы! Молодцы!» «Хаски! Хаски! Хаски!» Игроки сделали круг почета, чем привели в эйфорию трибуны! Еще очень долго болельщики не отпускали своих героев, фотографируясь с ними и беря автографы. Вот она самая настоящая любовь к своей команде! Вот она самая любовь к хоккею с шайбой, которого так не хватает жителям нашего региона! Болельщика не обманешь! Он будет ходить на те матчи и на ту команду, которую он по настоящему любит и которая ему по настоящему нужна! Очередной аншлаг в Ледовом дворце доказал и показал как жители Кольского Заполярья любят своих «Северных Хаски»!!!

Автор: Анлрей Шишко