Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Кубок Арктики» отправился в Питер

«Кубок Арктики» отправился в Питер

0 975 11-03-2016 15:44

В Мончегорске состоялся открытый розыгрыш Кубка Мурманской области по флорболу среди женских команд «ARCTIC CUP». Соревнования собрали рекордное количество команд. Побороться за почетный трофей вместе с командами Мурманской области приехали спортсменки из Петрозаводска и Карелии.

- 8 команд на одном турнире - это сумасшедший прогресс, - отметил судья соревнований тренер национальной женской сборной России по флорболу Анатолий Быков. – И в этом большая заслуга Мурманской региональной федерации флорбола.

В Мончегорск известный тренер приехал по приглашению вице-президента Мурманского регионального отделения национальной федерации флорбола России Вячеслава Пухлова. Здесь архангелогородец провел показательные тренировки со сборной Мурманской области, которой совсем скоро участвовать в финальной части чемпионата России по флорболу.

Два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе кипели жаркие баталии. Ни одна из команд не хотела уступать. Практически все матчи завершались с разницей в один-два мяча. Самым напряженным на предварительном этапе турнира выдался матч между хозяйками соревнований мончегорками из «Гольфстрима» и мурманской «Арктикой». Победитель определился только в серии буллитов, которые лучше реализовали спортсменки из города металлургов.

Неуступчивостью и бескомпромиссностью был отмечен полуфинал, где «Северная энергия» из Полярных Зорь также только в серии буллитов одолела «Пантер» из Петрозаводска. Основное время закончилось вничью - 3:3.

В другом полуфинале «Гольфстрим» уступил «Angry Pigs» из Санкт-Петербурга - 1:5. Как показал финал, спортсменки из города на Неве, сегодня одни из сильнейших на Северо-Западе страны. Их победа над чемпионом области Мурманской области «Северной энергией» (4:1) вполне закономерна.

После турнира, разъезжаясь по городам и весям, спортсменки благодарили организаторов за тёплый прием и обещали обязательно встретится вновь. В свою очередь вице-президент региональной федерации флорбола Вячеслав Пухлов выразил надежду, что в будущем турнир «ARCTIC CUP» привлечет еще больше участников, в том числе и из соседних стран.

Лучшими игроками нынешнего турнира признаны: вратарь Альбина Дайнеко (СДЮСШОР, Мончегорск), защитник Яна Галкина («Angry Pigs», Санкт-Петербург), нападающий Карина Давыдова («Северная энергия», Полярные Зори).

Игорь ПЕТРОВ, "Кольский никель"

Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: