SPORT-51 » Новости » Хоккей » Мончегорск снова чемпион

Мончегорск снова чемпион

0 1 210 01-04-2016 23:13

Завершился чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом. В финальном матче, который состоялся в Мончегорске, хозяева льда обыграли мурманский "Автомобилист".

А ведь поначалу не все так радужно складывалось для местных хоккеистов и их болельщиков. Мурманчане к 23-й минуте вели 3:0. Но еще в оставшееся до перерыва время мончегорцы все перевернули с ног на голову, выйдя вперед – 7:3.

Гости были обескуражены такой прытью сборной Мончегорска, с которой еще не так давно играли в финале хоккейного турнира Праздника Севера и где успех был на стороне хоккеистов областного центра - 3:2.

После перерыва хозяева продолжали гнуть свою линию, и Владимир Горбачев еще дважды заставил автомобилистов начинать с центра. После чего мурманчане встрепенулись и усилиями Сергея Чернецкого немного сократили счет - 9:5.

Но последнее слово в матче осталось за мончегорцами. Окончательный результат (10:5) установил все тот же Горбачев, забив свой пятый мяч в этом матче.

Награждение победителей и финалистов чемпионата Мурманской области провел заместитель главы городской администрации Мончегорска Владимир Ливдан. Он поздравил мончегорскую команду с успешным окончанием сезона - первым местом в чемпионате области и вторым на Празднике Севера - и поблагодарил за отличный хоккей, подаренные эмоции.

Стоит отметить, что в финальном матче чемпионата области в качестве арбитра дебютировал игрок хоккейного «Мурмана» Яков Красовский.