Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Юноши не смогли сопротивляться

Юноши не смогли сопротивляться

+ фото 0 1 201 22-12-2016 10:57

Две игры в чемпионате высшей лиги по хоккею с мячом ХК «Мурман» провел с архангельским «Водником-2». В составе гостей были заявлены многие юноши – от 16 до 19 лет. Таким образом главная хоккейная команда соседнего областного центра готовит смену ветеранам «Водника».

Как же проявили себя молодые игроки гостевой команды? На этот вопрос ответ содержится в двузначных счетах на табло стадиона «Строитель» в пользу мурманчан – 12:1 и 11:1…

19 декабря встречу хоккеистов омрачил снегопад: снег валил, не переставая… Правда, плюсовая температура позволяла немногочисленным болельщикам «Мурмана» стойко выдержать «темп боления» и не покидать трибуны стадиона до конца игры…

- Наши наказали «малышей» достойно, - улыбался Валерий Кокорев. – Но мы и юнцов поддерживали, ибо было жалко их. Видели же, как мужики расправились с ними – 12:1. Жалко, что наши тренеры не выпустили молодежь, которые были в запасе. Надо на таких матчах испытывать силы молодых хоккеистов – иначе они никогда не вырастут в мастеров…

Сфотографировал молодых хоккеистов «Мурмана», стоящих в рядах болельщиков. Они переживали, конечно, за старших товарищей, но больше, кажется, за себя, за свою ненужность в данной игре… Интересно, Сергею Чернецкому, главному тренеру мурманской дружины, нужен был крупный счет в этих играх? Или он считает молодых хоккеистов еще не готовыми к играм такого ранга? Но в «Воднике-2» же на лед выходили их ровесники… Так чего ж тут не попробовать в деле молодежь? Да и основным игрокам можно дать отдых.

…После первого периода в первой игре счет был 4:0 в пользу хозяев льда. А во второй половине встречи разыгрались мурманчане ненароком – еще 8 мячей побывали в сетке ворот соперника. Голы забивали: Егор Шицко, Вадим Глушак, Андрей Киселев, Илья Пономарев (по 2 мяча), Александр Кротов, Алексей Горохов, Антон Ворончихин и Антон Рычков (по голу).

- 16 очков после 7 игр в нашей копилке, - радовались болельщики. – Но еще «Строителя» не достали, динамовцев не догнали по местам… Вот завтра надо это исправить…

Назавтра погода успокоилась, снег не мешал играть хоккеистам и «болеть» зрителям. А вот энтузиазма у игроков немного поуменьшилось, хотя преимущество вновь было на стороне хозяев льда – подавляющее. Молодежь «Водника-2» не смогла противостоять маститым мурманским спортсменам, а потому пыталась раскрепоститься и сыграть, как умеют. Но это у них не всегда получалось, и больше архангелогородцы пытались спасти свои ворота и не дать соперникам хотя бы много забивать. Но 11 мячей все же влетели в сетку ворот Михаила Майкова. И ничего тут против мастерства мурманчан не могли поделать гости. Пришлось смириться с позорным поражением – 11:1. В первой игре гол в наши ворота забил Артур Сысоев, а во втором матче у «Водника» отличился Никита Шеховцов. На этом подсчет забитых мячей в наши ворота и закончился. Среди хозяев отличились по дублю Киселев, Горохов, Ворончихин, Пономарев. Один гол на счету Вадима Глушака…

- Ну что могу сказать об играх? – вопросил старший тренер «Водника-2» Олег Батов. – Не смогли мы оказать должного сопротивления вашим хоккеистам – слабаками наши парни оказались. Хотя, конечно, кое-что показывали временами. Для нас эти встречи с «Мурманом» важны с другой стороны: мы на практике почувствовали, как надо играть и к чему надо стремиться нашей команде. Спасибо болельщикам – поддерживали и нас. Желаю всем мурманчанам хорошего настроения и счастья в Новом году!

… С 19-ю очками «Мурман» поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Догнать по очкам лидера, красногорского «Зоркого», пока не удается, но «Строителя» точно команда Чернецкого обойдет в ближайших играх с ХК «Крылатское-Динамо» , которые пройдут на «Строителе» 22 и 23 декабря в 19-00.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: