Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » В Мурманске стартовал юношеский турнир по хоккею

В Мурманске стартовал юношеский турнир по хоккею

0 759 17-02-2017 16:24

 Вчера в Мурманске на льду спорткомплекса «Строитель» состоялось открытие юношеского турнира по хоккею с мячом памяти Заслуженного мастера спорта Константина Залетаева.

В течение двух дней 8 команд из Мурманска, Мончегорска и Швеции будут выявлять лучших из лучших. Возраст участников соревнований от 10 до 12 лет.

– Для гостей города была подготовлена обширная спортивная и культурная программа,– рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева. – Кроме экскурсий по достопримечательным местам Мурманска ребята посетили гимназию, где пообщались со сверстниками.

Перед открытием состязаний прошла пресс-конференция, куда была приглашена и скандинавская делегация.

– Городские власти уделяют большое внимание развитию спорта: модернизируются спортивные площадки, совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений, проводятся различные соревнования, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Основной задачей турнира является развитие детского хоккея с мячом не только в Мурманске, но и во всей стране.

Победителей награждят кубками и дипломами. Кроме того, лучшие игроки получат памятные подарки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: